5 мая 2022, 07:41 5 мая 2022, 08:41 5 мая 2022, 09:41 5 мая 2022, 10:41 5 мая 2022, 11:41 5 мая 2022, 12:41 5 мая 2022, 13:41 5 мая 2022, 14:41 5 мая 2022, 15:41 5 мая 2022, 16:41 5 мая 2022, 17:41

Директору цирка Магнитогорска вынесли приговор за пощечину коллеге

  • S. Hermann & F. Richter/pixabay.com
    S. Hermann & F. Richter/pixabay.com
  • Картинка
    Директору цирка Магнитогорска вынесли приговор за пощечину коллеге
  • S. Hermann & F. Richter/pixabay.com
    S. Hermann & F. Richter/pixabay.com
Суд поставил точку в скандале, разгоревшемся в цирке Магнитогорска. Директору учреждения вынесли приговор за рукоприкладство в отношении подчиненной.

Вот это номер. В Магнитогорске суд вынес обвинительное решение директору городского цирка. Согласно материалам дела, руководитель решил уволить подчиненную и попросил написать заявление по собственному желанию, а когда услышал отказ, дал ей пощечину. Какое решение вынес суд?

Директор магнитогорского цирка стал участником судебного разбирательства. Сергея Ходырева обвиняют в нанесении побоев подчиненной

Татьяна Папке, заместитель директора, рассказывает: работе отдала 17 лет. При ней сменилось восемь руководителей, и о каждом она отзывается положительно. Чего не скажешь о девятом. Сергей Ходырев, который на тот момент не проработал в цирке и года, решил попрощаться с бессменным замом.

"Увольняйтесь по собственному желанию, мне такие руководители и такие подчиненные не нужны". Я сказала, что у меня предпенсионный возраст, ребенок-инвалид у дочери, и я помогаю этой семье своей. Он меня ударил по щеке и толкнул в плечо, и я потеряла равновесие, упала, ударилась затылком о подоконник, встала, вышла из кабинета, была в состоянии шока", – рассказывает Татьяна Папке.

А дальше – медицинские обследования и судебные разбирательства. Свою вину директор цирка отрицал.

"Ходырев С.В. в судебном заседании вину не признал, указав, что к потерпевшей не подходил, насильственные действия не применял, уволиться потерпевшую не просил, в кабинете они обсуждали производственные вопросы. Полагает, что причиной для оговора может быть проверка финансово-хозяйственной деятельности организации, выявившая недостачу денежных средств в размере 450 тыс. рублей в кассе цирка, которые впоследствии нашлись", – говорится в постановлении по делу об административном правонарушении.

Впрочем, снятые в больнице побои и показания свидетелей помогли разобраться в деле. Суд признал Сергея Ходырева виновным в административном правонарушении. И назначил штраф в 10 тыс. рублей.

В законную силу постановление еще не вступило, директор цирка собирается его обжаловать. А Татьяна, которая сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком, намерена идти до конца и добиваться смены руководителя.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация