Футбол России 15 мая 2022, 05:59 15 мая 2022, 06:59 15 мая 2022, 07:59 15 мая 2022, 08:59 15 мая 2022, 09:59 15 мая 2022, 10:59 15 мая 2022, 11:59 15 мая 2022, 12:59 15 мая 2022, 13:59 15 мая 2022, 14:59 15 мая 2022, 15:59

"Монако" при участии Головина выиграл 9 матч подряд

"Монако" победил "Брест" в матче 37 тура Лиги 1. Победа получилась волевой: проигрывая в два мяча, монегаски после этого смогли в ответ забить четыре гола подряд. Не без участия Александра Головина.

Футбольный кулб "Монако" добился победы в домашнем матче 37 тура чемпионата Франции против "Бреста". Соперники проводил игру на стадионе "Луи II". Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

Гости забили первыми, причем сделали это дважды. Сначала счет открыл Жан-Кевин Дюверн (10 минута), затем преимущество "Бреста" удвоил Юсеф Белалйли. Еще до перерыва монегаски один мяч отквитали – его с 11-метровой точки забил Виссам Бен-Йеддер.

После перерыва тот же Бен-Йеддер буквально за три минуты оформил хет-трик и впервые в матче вывел свою команду вперед. Точку в камбэке поставил Кевин Фолланд, поразивший ворота соперника на 70 минуте.

Российский легионер "Монако" Александр Головин начал игру в основе и отыграл 79 минут. За это время он отметился желтой карточкой и активном участии в голах своей команды. В протоколы его фамилия занесена не была, однако именно он на самой ранней стадии начал две атаки, завершившиеся голами – в эпизодах со вторым голом Бен-Йеддера и Фолланда.

"Монако" продлил победную серию до 9 матчей, набрал 68 очков и вышел на второе, лигочемпионское место. "Брест" с 48 баллами идет 11-м.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.