18 мая 2022, 21:12 18 мая 2022, 22:12 18 мая 2022, 23:12 19 мая 2022, 00:12 19 мая 2022, 01:12 19 мая 2022, 02:12 19 мая 2022, 03:12 19 мая 2022, 04:12 19 мая 2022, 05:12 19 мая 2022, 06:12 19 мая 2022, 07:12

Сергей Меняйло посетил предприятие по изготовлению мебели

  • Сергей Меняйло посетил предприятие по изготовлению мебели
  • Картинка
    Глава Северной Осетии Сергей Меняйло посетил предприятие по изготовлению мебели
  • Сергей Меняйло посетил предприятие по изготовлению мебели
Глава поручил поддержать местного производителя.

Сегодня глава республики посетил предприятие по изготовлению мебели. Производство запущено не так давно, но уже успело выйти на российский рынок. Сергей Меняйло поручил поддержать местного производителя. Товар из республики должен ориентироваться и на зарубежного потребителя. Гостиные, библиотеки, кабинеты. Предприятие по изготовлению мягкой и корпусной мебели одно из крупнейших на Северном Кавказе. Инновационный подход здесь на каждом этапе. От разработки концепции мебели до его производства. На российском рынке они лишь с прошлого года. Но "ЦЕХ" ,именно так называется современное предприятие, уже зарекомендовало себя как производственная площадка с твердым характером и грандиозными целями.

Каролина Макоева, учредитель компании "ЦЕХ": "Хотелось бы создавать стильную дизайнерскую мебель, то, что сейчас людям становится все меньше и меньше доступно. Европа для нас закрыта. Мы не можем привезти европейскую мебель. Хотелось бы, чтобы российская мебель выходила на этот самый европейский уровень. И чтобы мы могли позволить себе купить на месте мебель не хуже".

Сергей Меняйло ознакомился с технологией производства на предприятии. Дизайн, обивка, пошивочный процесс — все происходит здесь. Общая площадь 2500 квадратных метров. Глава республики отметил: главная задача — выходить не только на российский, но и рынок Ближнего Зарубежья. Работа в этом направлении уже ведется. Сергей Меняйло уверен, что к концу года инвестпроект будет полностью реализован.

Сергей Меняйло, глава РСО-А: "У нас есть договоренность с учредителями торговых сетей, что нашу продукцию они готовы принимать с нулевой наценкой. Также мы начали работу по нашим торговым представителям в Ближнем Зарубежье".

Из-за санкций мебельное производство испытывает дефицит материалов. Сложность с обивочными материалами и фурнитурой. Рассчитывали на комплектующие из Германии и Италии. Сергей Меняйло обещал учредителям помочь и с этой проблемой. На производстве выполняются также заказы по изготовлению , сборке и монтажу мебели для государственных учреждений, в том числе учебных заведений. Сергей Меняйло уже дал поручение поддержать местного производителя. При условии, что мягкая и корпусная мебель не будет уступать в качестве. Предприятие по изготовлению мягкой и корпусной мебели "ЦЕХ" — один из 18 инвестпроектов, которое республика планирует реализовать в этом году. Свою работу уже начал завод по производству бескислородной меди. Завершился и первый этап строительства завода по обработке камня. В республике в этом году появится и пошивочный завод. Летом начнется строительство предприятия по производству жидких медицинских субстанций.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация