20 мая 2022, 16:07 20 мая 2022, 17:07 20 мая 2022, 18:07 20 мая 2022, 19:07 20 мая 2022, 20:07 20 мая 2022, 21:07 20 мая 2022, 22:07 20 мая 2022, 23:07 21 мая 2022, 00:07 21 мая 2022, 01:07 21 мая 2022, 02:07

Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат

  • Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат
Чуть более недели назад в социальных сетях появилась информация о том, что в Твери лечатся ребята из вооруженных сил Минобороны РФ, получившие ранения на Украине.

Местные жители решили поддержать героев и объявили об этом в социальных сетях.

В кратчайшие сроки тверичи стали собирать для солдат, среди которых есть и наши земляки, фрукты, сладости, сигареты, дополнительную воду и так далее. Жить в лишениях – и есть быть воином, однако не побаловать защитников Родины неравнодушные граждане все же не смогли.

Помимо частных случаев, мы выделили двух волонтеров, оказавших наибольшее влияние на процесс: Карина Гудочкина и администратор сообщества "Подслушано у водителей. Тверь" Денис Мигачев. Нам удалось пообщаться с ними.

"Поступила информация от разных людей, что нужно помочь нашим бойцам, проходящим лечение в Тверском госпитале: отвезти гостинцы, предметы личной гигиены и прочие приятные мелочи, которые скрасят их пребывание. Я не мог пройти мимо и кинул клич в своей группе "Подслушано у водителей. Тверь". Людей отозвалось очень много, сотнями люди писали в личку и предлагали помощь, или пересылали средства на покупку необходимого", – поделился с "Вести Тверь" Мигачев.

Ему удалось собрать более 120 тысяч рублей. Денис сообщил, что покупки делаются не только для солдат, но и для персонала госпиталя, который ставит на ноги тех, кто не жалел себя под градом пуль и снарядов.

"Мы решили и поблагодарить, и показать им, что все мы ими гордимся и желаем скорейшего выздоровления", – подытожил Денис Мигачев.

Жители Твери поддерживают раненых во время спецоперации на Украине российских солдат
Социальные сети

Карина Гудочкина, в свою очередь, не является владельцем крупного местного паблика, поэтому ее сбор – отдельная и личная история. Она самостоятельно стала рассказывать своим друзьям, коллегам и знакомым об этом. И те ее поддержали.

"Мы организовали три поездки в госпиталь. Отвозили мы им сладкие гостинцы, носки, гигиенические принадлежности, воду, рисунки от детей, а также письма от жителей нашего города, – рассказывает Карина. Нам сказали, что ребята в госпитале уже просто засыпаны всем, чем можно. Они безгранично благодарны всем жителям нашего города, и говорят, что тверичи – гостеприимные и добрые люди".

У Гудочкиной еще осталась часть пожертвованных средств, и она приняла решение организовать новый сбор для военнослужащих, находящихся на территории ДНР и ЛНР. Поездка запланирована на начало июня. Карине удалось собрать для раненых более 30 тысяч рублей.

"Это и есть, русский мир", – пишут в социальных сетях местные жители.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация