25 мая 2022, 19:26 25 мая 2022, 20:26 25 мая 2022, 21:26 25 мая 2022, 22:26 25 мая 2022, 23:26 26 мая 2022, 00:26 26 мая 2022, 01:26 26 мая 2022, 02:26 26 мая 2022, 03:26 26 мая 2022, 04:26 26 мая 2022, 05:26

Последние звонки прошли сегодня для выпускников школ в Иркутске

  • Последние звонки прошли сегодня для выпускников школ в Иркутске
  • Картинка
    Последние звонки прошли сегодня для выпускников школ в Иркутске
  • Последние звонки прошли сегодня для выпускников школ в Иркутске
Белые бантики и красные ленты стали сегодня настоящим украшением города. Последний звонок прозвучал в этом году для четырёх тысяч двухсот иркутских одиннадцатиклассников.

"Давайте вместе не будем забывать. Здесь была моя первая любовь, здесь были мои первые друзья."

Под трогательные аккорды вместе с таким долгожданным последним звонком приходит понимание — школа больше не повторится. Еще вчерашние ученики третьего лицея в Иркутске признаются — не ожидали, что взрослая жизнь наступит так быстро.

"Хочется ещё годик, годик-два провести в этих стенах."

"Очень трогательный момент, вызывает слёзы."

"Хотелось бы сказать, чтобы другие выпускники ценили время школьное, потому что оно летит очень быстро, особенно одиннадцатый класс."

"Грустно прощаться со школой, коллективом, с атмосферой, учителями."

Опоздавших и отсутствующих не было, как и разговоров об оценках и экзаменах. Прозвучали последние напутствия от учителей, вручили грамоты отличившимся ученикам и, конечно, нарядные будущие абитуриенты закружились в традиционном вальсе. А свой необычный подарок преподнесли и родители — танец в стиле 90-х .

"Вам учиться стало очень просто. Есть вай-фай, компьютер, интернет."

На золотую медаль в лицее претендует 31 человек. Всё зависит от предстоящих экзаменов. Еще у 35 есть значок ГТО. Он дает дополнительные баллы.

"Уже завтра выпускники вновь сядут за парты, чтобы написать один из главных экзаменов для поступления в вузы — Единый государственный. Самыми популярными предметами стали обществознание и профильная математика", — говорит корреспондент Галина Хунгуреева.

Сегодня Прибайкалье присоединился ко всероссийской акции "Марафон Побед-2022″. В течение месяца выпускники и родители смогут участвовать в различных флешмобах, акциях, эфирах и даже узнать о лайфхаках при подготовке к ЕГЭ. Главная задача, говорят авторы, настроиться на нужную волну перед экзаменами. Поздравил выпускников сегодня и глава Прибайкалья Игорь Кобзев.

"Я считаю, что это очень нужно. Они должны сдать свои экзамены и сделать первый шаг во взрослую жизнь. Очень трогательно, вспомнил себя, своих детей. Иногда бывает такая слабость и у губернатора. Мне очень приятно, что сегодня все — и родители, и учителя, и сами выпускники настроены по-боевому, а значит, все будет хорошо", — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Единые госэкзамены в Иркутской области завершатся второго июля. Всего в Прибайкалье в этом году — тринадцать с половиной тысяч выпускников.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация