26 мая 2022, 15:06 26 мая 2022, 16:06 26 мая 2022, 17:06 26 мая 2022, 18:06 26 мая 2022, 19:06 26 мая 2022, 20:06 26 мая 2022, 21:06 26 мая 2022, 22:06 26 мая 2022, 23:06 27 мая 2022, 00:06 27 мая 2022, 01:06

В Ярославле черных риелторов осудили за мошенничество и убийство

  • Фото: пресс-служба Ярославского областного суда
    Фото: пресс-служба Ярославского областного суда
  • В Ярославле черных риелторов осудили за мошенничество и убийство
  • Фото: пресс-служба Ярославского областного суда
    Фото: пресс-служба Ярославского областного суда
  • В Ярославле черных риелторов осудили за мошенничество и убийство
Преступления произошли в 2019 году. Подсудимые решили заставить владелицу двух квартир продать жилье, а деньги хотели разделить между собой. Через некоторое время, чтобы собственница никому ничего не рассказала, женщину утопили, ее мужа заживо сожгли. Затем нашли покупателя и провели сделку купли-продажи. Подсудимых признали виновными в мошенничестве и убийстве и приговорили к 19 и 20 годам колонии.

Ярославский областной суд вынес приговор черным риелторам. Мужчину и двух женщин признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере и убийстве.

Установили, что весной 2019 года подсудимые договорились обманом заставить женщину, ведущую асоциальный образ жизни, продать две свои квартиры, а вырученные деньги разделить между собой.

"Подсудимые стали поддерживать с хозяйкой недвижимости дружеские отношения, проводили совместный досуг, распивали спиртное и пытались убедить женщину продать принадлежащие ей квартиры. В какой-то момент решили убить собственницу квартир, чтобы она не рассказала об их преступных действиях", – сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

В сентябре 2019-го женщину утопили в реке Нерль недалеко от деревни Сужа Калязинского района Тверской области. Отметим, что после утопления тело хозяйки квартир обмотали цепью и бросили в воду. Подсудимые надеялись, что женщину никогда не найдут. Однако меньше чем через две недели труп нашли спортсмены-анквалангисты.

После того, как собственницу недвижимости утопили, подсудимый убедил соучастниц в том, что мужа убитой оставлять в живых тоже нельзя. Ведь наверняка мужчина стал бы искать супругу и мог узнать о совершенных преступлениях и заявить в полицию.

В конце сентября того же года женщины напоили супруга убитой водкой, в которой было растворено снотворное, и вывезли его в Гаврилов-Ямский район. Там мужчину облили бензином и подожгли.

Затем одна из злоумышленниц нашла покупателя на квартиры и подписала от имени собственницы недвижимости договоры купли-продажи. После чего, пользуясь знакомством с сотрудницей МФЦ, подала документы на регистрацию сделок. В результате права на квартиры перешли к покупателю.

В ходе судебного заседания злоумышленники свою вину в убийствах не признали. При этом одна из подсудимых не стала отрицать, что подписала договоры купли-продажи на квартиры.

В результате Гмужчине по совокупности преступлений назначили наказание в виде 20 лет колонии строгого режима. Каждую из женщин приговорили к 19 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Добавим, что ранее мужчина уже был судим за мошенничество. А одна из женщин – за мошенничество и похищение человека.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация