27 мая 2022, 10:41 27 мая 2022, 11:41 27 мая 2022, 12:41 27 мая 2022, 13:41 27 мая 2022, 14:41 27 мая 2022, 15:41 27 мая 2022, 16:41 27 мая 2022, 17:41 27 мая 2022, 18:41 27 мая 2022, 19:41 27 мая 2022, 20:41

Учащиеся школы из Алексеевки встретились со спортсменом Даци Дациевым

  • Учащиеся школы из Алексеевки встретились со спортсменом Даци Дациевым
Встреча прошла в рамках социального проекта "Ты не один"

Воспитанники средней общеобразовательной школы поселка Алексеевка Хвалынского района имени В.М.Пашина пообщались с именитым спортсменом, чемпионом мира по кикбоксингу Даци Дациевым и стали участниками творческих мастер-классов.

Встреча прошла в рамках социального проекта «Ты не один», который реализует Благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, областной Думы, Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, министерства образования Саратовской области.

Цель проекта – организация психологической и юридической поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, помощь оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Даци Дациев ответил на вопросы школьников, которых интересовало, как стать сильным и успешным и сколько нужно тренироваться, чтобы побеждать. Затем для ребят провели творческие мастер-классы по изготовлению поделок от рекламного агентства «Мона Лиза».

Завершилась встреча чаепитием со сладким угощением, которое организовал предприниматель и общественный деятель Илья Левин.

«Каждому ребенку, а тем более тому, кто растет без родителей, важно чувствовать поддержку со стороны взрослых, видеть перед собой пример для подражания. В рамках проекта «Ты не один» мы регулярно организуем встречи ребят с интересными и успешными людьми, проводим для детей-сирот консультации с психологами, юристами, помогаем им определиться с выбором будущей профессии. Они должны знать, что не одни, что всегда могут к кому-то обратиться за поддержкой», – сказала руководитель Благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» и куратор проекта «Ты не один» Алла Фетисова.

Министр внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Наталья Трошина отметила:

«В 2021 году одним из 66 победителей областного конкурса социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций стал проект «Ты не один» Благотворительного Фонда «Неравнодушные Сердца». Проект, на мой взгляд, интересный и нужный. Его целью является организация помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе со статусом «сирота», также проект направлен на социализацию и адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я рада, что в нашей области существуют такие организации, которые занимаются с детьми, находящимися в сложной жизненной ситуации».

Источник и фото: Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация