30 мая 2022, 15:41 30 мая 2022, 16:41 30 мая 2022, 17:41 30 мая 2022, 18:41 30 мая 2022, 19:41 30 мая 2022, 20:41 30 мая 2022, 21:41 30 мая 2022, 22:41 30 мая 2022, 23:41 31 мая 2022, 00:41 31 мая 2022, 01:41

Ведущие специалисты московских клиник провели прием во Владикавказе

  • Ведущие специалисты московских клиник провели прием во Владикавказе
  • Картинка
    Ведущие специалисты московских клиник провели прием во Владикавказе
  • Ведущие специалисты московских клиник провели прием во Владикавказе
За два дня они смогли бесплатно проконсультировать около 300 человек.

"Вместе против рака". В республиканском онкологическом диспансере прошел День открытых дверей. Поделиться опытом и провести осмотр приехали ведущие специалисты федеральных научных центров. Для пациентов это еще одна возможность оценить состояние своего здоровья.

6 лет назад у Ляны Макеевой обнаружили онкологическое заболевание. После успешного лечения наступила ремиссия. Пациентка под строгим наблюдением медиков. После того как узнала , что ведущие специалисты московских медицинских центров проведут прием в республиканском онкодиспансере, решила записаться.

Ляна Макеева: "Я очень довольна. Немножко мне скорректировали лечение. Допустим, у меня биопсия не была доделана. Специалист посмотрела, отправили биопсию в Москву на пересмотр. Я сделала КТ. Лечение первоначальное мне помогает".

Мадина Кумышева в очереди на ультразвуковые исследования. На консультацию приехала из Кабардино-Балкарии. Она решила воспользоваться возможностью и попасть на прием к московским специалистам. Мадина признается, страшно заходить буквально в каждый кабинет. Но понимает: профилактическое исследование даст ответ — есть риски, связанные с онкологией, или нет.

Мадина Кумышева: "Три дня назад у меня возникла проблема, наверное, мне их Бог послал. Узнала через Москву, что будут врачи здесь. У меня уже были результаты, и мне нужна была просто консультация. Ее я получила четко и быстро".

Специалисты в эти дни обследовали пациентов как с доброкачественными патологиями, так и со злокачественными. Ранее выявление онкологических заболеваний — одно из условий успешного лечения. Сами врачи отмечают важность акции. Как с позиции пациентов, так и медиков.

Андрей Попрядухин, акушер-гинеколог Национального центра акушерства и гинекологии имени академика В.И. Кулакова: "В наших руках сосредоточены все технологии, касающиеся медицины. Очень важно оказать нужный подход, который мы пытаемся внедрить, в плане тех людей, которые к нам приходят. Подход предлагает выбрать ту или иную тактику лечения, которая необходима в данном клиническом случае".

Республику посетили 5 специалистов ведущих Московских медицинских центров — маммологи, химиотерапевты, урологи. За два дня они смогли бесплатно проконсультировать в онкодиспансере около 300 человек. Специалисты отмечают, процент выявляемости заболеваний увеличивается с каждым годом.

Анна Пайчадзе, руководитель комбинированных методов лечения исследовательского института П.А.Герцена: "Мы все стоим на позиции, что пациенты должны получать качественное лечение. Качество жизни должно сохраняться на должном уровне. Возможность обмена опытом, перенять его, это должно пойти на пользу".

В преддверии Дня защиты детей консультации провели и для маленьких жителей республики. Врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук Андрей Продеус во Владикавказ приехал впервые. Говорит, главная задача акции — обменяться знаниями с коллегами.

Андрей Продеус, врач педиатр-иммунолог, доктор медицинских наук: "Взгляд со стороны это возможность увидеть проблемы. Это и проблемы и плюсы региона. Мои коллеги, которыми я сегодня принимаю , они узнают что то новое про свою систему оказания помощи много нового и интересного".

Организаторы обещают, акция станет традиционной. Приезд специалистов стал возможным благодаря соглашению, подписанному между всероссийской ассоциацией онкологических пациентов и министерством здравоохранения республики.

Мадина Дзуцева

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация