4 июня 2022, 15:00 4 июня 2022, 16:00 4 июня 2022, 17:00 4 июня 2022, 18:00 4 июня 2022, 19:00 4 июня 2022, 20:00 4 июня 2022, 21:00 4 июня 2022, 22:00 4 июня 2022, 23:00 5 июня 2022, 00:00 5 июня 2022, 01:00

Рукодельница из Владимира знакомит жителей региона с новыми модными и экологичными трендами

  • Рукодельница из Владимира знакомит жителей региона с новыми модными и экологичными трендами
  • Картинка
    Рукодельница из Владимира знакомит жителей региона с новыми модными и экологичными трендами
  • Рукодельница из Владимира знакомит жителей региона с новыми модными и экологичными трендами
Как из старой вещи сделать новую? Знает рукодельница Виктория Гавшина. Девушка занялась популярным и модным движением – апсайклингом. Давайте узнаем, что это такое.

Новые джинсы, панамы, шопперы и галстуки из старых вещей. Виктория Гавшина развивает и прививает владимирцам новые модные тренды. Апсайклинг стал главным идейным инструментом при создании креативной и экологичной одежды.

Виктория Гавшина, дизайнер:

- Еще год назад я училась в промышленном коммерческом лицее по профилю дизайн и архитектура. И нам нужно было защитить индивидуальные проекты и как раз моим индивидуальным проектом был "Апсайклинг джинс". Меня заинтересовала тогда немного эта тема, но после защиты я углубилась и мне было все больше интересно.

Термин апсайклинг появился в 90-х годах 20 века в Германии. Практичные немцы не выбрасывали дорогое сердцу старье, а старались дать ему вторую жизнь. Сегодня переработка – тема номер один в мировой экологической повестке. Виктория из тех, кто делает заботу о природе – модной.

Тяга к творчеству у Виктории – с детства. Первая швейная машинка и первые дизайнерские опыты.

Виктория Гавшина, дизайнер:

- Как-то у мамы был свитшот и я почему-то подумала, что он ей почему-то не нужен. И сшил кошелечек небольшой такой для подруги. Мама увидела – квадратная дыра, но сказала ничего страшного.

Осознанное желание творить к Виктории пришло с пониманием масштаба проблемы. Отходы текстильного производства исчисляются миллионами тонн. Из этих остатков и обрезков можно было бы сшить уйму необычной и стильной одежды, говорит Виктория.

Виктория Гавшина, дизайнер:

- Часто мотивацией для меня является то что я делаю какую-то вещь и я смогу ее надеть. Какая практическая цель и для людей это очень экологично и рационально.

Тем, кто в самом начале творческого пути, девушка напоминает: большое начинается с малого.

Виктория Гавшина, дизайнер:

- Начните с какой нибудь небольшой вещи, которую вы достаточно быстро сделаете. Чтобы был шанс, что вы сделаете увидите на что вы способны. Это мотивирует вас делать что-то большее.

Даже если карьера дизайнера не сложится, апсайклинг может стать образом жизни. Любой вклад в сохранение планеты бесценен. Да и новой вещи в гардеробе всегда найдется место.

Юрий Колодин. Илья Хлудов . Вести- Владимир.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация