10 июня 2022, 22:57 10 июня 2022, 23:57 11 июня 2022, 00:57 11 июня 2022, 01:57 11 июня 2022, 02:57 11 июня 2022, 03:57 11 июня 2022, 04:57 11 июня 2022, 05:57 11 июня 2022, 06:57 11 июня 2022, 07:57 11 июня 2022, 08:57

Мбаппе спас французов от проигрыша в Лиге наций

В Европе завершился ряд матчей Лиги наций. Сборные Австрии и Франции сыграли вничью 1:1.

Сборная Франции ушла от поражения в гостевом матче Лиги наций с командой Австрии – 1:1. Счет во втором тайме сравнял нападающий чемпионов мира Килиан Мбаппе.

В Вене встречались команды группы 1 Лиги А. В первом тайме выгодный момент для взятия ворот упустил Карим Бензема. А за семь минут до перерыва Андреас Вайманн вывел австрийцев вперед. Во втором тайме французы владели преимуществом и сумели уйти от поражения. На 83-й минуте Килиан Мбаппе сравнял счет. Он же мог принести чемпионам мира победу, но удар француза пришелся в перекладину.

Во втором матче этого квартета датчане принимали хорватов. Гости сумели одержать победу со счетом 1:0. Единственный гол за 20 минут до конца матча провел Марио Пашалич. Но несмотря на проигрыш сборная Дании осталась лидером с 6 очками в трех встречах. По 4 очка у команд Австрии и Хорватии. У французов только 2 очка.

В сербском Нови-Саде играли команды группы 3 Лиги 3 – сборные Белоруссии и Казахстана. Казахстанцы повели в счете на 13-й минуте после гола Абата Аймбетова. Но в конце встрече белорусская команда ушла от поражения благодаря голу вышедшего на замену Владислава Малькевича.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.