16 июня 2022, 08:30 16 июня 2022, 09:30 16 июня 2022, 10:30 16 июня 2022, 11:30 16 июня 2022, 12:30 16 июня 2022, 13:30 16 июня 2022, 14:30 16 июня 2022, 15:30 16 июня 2022, 16:30 16 июня 2022, 17:30 16 июня 2022, 18:30

В Североонежске открылось молодежное пространство – клуб "Панда"

  • В Североонежске открылось молодежное пространство – клуб "Панда"
  • Картинка
    В Североонежске открылось молодежное пространство – клуб «Панда»
  • В Североонежске открылось молодежное пространство – клуб "Панда"
В помещении пока продолжается ремонт, но занятия уже активно ведутся. Для ребят устроили мастер-класс по граффити, провели показательное выступления на скейтах и велосипедах.

Никаких ленточек и длинных официальных речей. Здесь посчитали: если место создавалось для молодежи, то и открывать его надо так, чтобы интересно было именно им. Граффити вот уж точно нескучное занятие. Выводить замысловатые надписи сначала учились на бумаге, а после на вполне реальном гараже. Хозяин, кстати, был не против. Клуб "Панда" в поселке Североонежск – новая точка притяжения молодых и активных жителей. На его создание был выделен Президентский грант.

Татьяна Давыдова, руководитель проекта коворкинг-пространства "Панда-клуб":

«Еще сегодня у нас пройдут мастер-классы по скейтам, роликам, bmx, великам. Все это происходит в парке. Мы будем сегодня создавать движение во всем поселке».

Захватив из дома самокаты, скейты и велосипеды, участники выдвигаются на следующую площадку. Здесь активисты проекта "Выходи" показывают новые трюки.

Юлия Бромберг, руководитель проекта "Выходи":

«5 лет нашему проекту. Но мы первый раз в Плесецком районе. Мы даже не знали, что здесь столько ребят, которые реально увлекаются нашими видами спорта. Поэтому мы очень рады, что здесь очень много людей, на самом деле».

После показательных выступлений – соревнования. Опыта у местных экстремалов пока немного, но они уверены: еще заявят о себе в большом спорте.

Александра Зайкова, жительница п. Североонежск:

«На самокате я катаюсь с 5 лет. Я на нем умею и прыгать, и заезжать на горку, и его крутить даже. Но еще мне хотелось на bmx, но что-то мне перехотелось. Хочу на самокате».

А это слэклайн – ходьба по стропе. Смельчаки должны встать одной ногой на трос и не упасть.

«Тут ты не пытаешься стоять статично, здесь ты играешь с балансом стропы. Ты можешь юлить, как ты хочешь. Но главная идея в том, что ты умеешь стоять на одной ноге».

И это не единственные летние активности. В клубе "Панда" для местной молодежи обещают устроить арт-мастерскую, вечер настольных игр и провести занятия по йоге.

Евгения Зайкова, руководитель коворкинг-пространства «Панда-клуб»:

«Панда-клуб» – это про объединение людей. Мы хотим продвигать молодежные инициативы, мы хотим, чтобы молодежь в поселке жила, чтобы было привлекательно здесь жить. И для этого нужна инициатива от самих людей, чтобы было место, куда они могут прийти с этой инициативой».

Сейчас в помещении клуба продолжается ремонт, но он активно работает. Здесь уже можно найти единомышленников, творить и развиваться.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация