19 июня 2022, 04:15 19 июня 2022, 05:15 19 июня 2022, 06:15 19 июня 2022, 07:15 19 июня 2022, 08:15 19 июня 2022, 09:15 19 июня 2022, 10:15 19 июня 2022, 11:15 19 июня 2022, 12:15 19 июня 2022, 13:15 19 июня 2022, 14:15

Ответственность и любовь к людям: томские медики рассказали о своей работе

  • Ответственность и любовь к людям: томские медики рассказали о своей работе
Томские медики рассказали о своей работе.

Более 30 тысяч человек работают в медицинских учреждениях Томской области. Такие данные привел Томскстат. И сегодня, 19 июня, врачи медсестры, санитарки, акушеры, фармацевты и другие специалисты, которые оказывают помощь пациентам, отмечают праздник – День медицинского работника.

А на днях в Томске прошла торжественная церемония награждения победителей акции "Спасибо доктору!" Напомним, жители области на протяжении нескольких месяцев оставляли свои благодарности медицинским работникам и фармацевтам. По количеству благодарностей были выбраны "Народный доктор", "Народная медсестра" или "Народный медбрат", "Народный аптекарь". Также жители региона голосовали за любимую больницу и за любимую аптеку.

На фото: "Народный доктор" Наталья Терентьева.

"Народным доктором" стала врач акушер-гинеколог, врач УЗИ, заместитель главного врача Асиновской районной больницы Наталья Терентьева. Как она рассказала корреспонденту интернет-редакции "Вести-Томск", стать врачом мечтала с детства. А окончив медицинский вуз, поехала в Первомайский район, хотелось начать работать именно на селе. Выбор специальность акушера-гинеколога тоже не случаен.

"Я себя не видела никем другим, только врачом, это был осознанный выбор. Повлияла семейная трагедия: моя бабушка умерла при родах вместе с ребенком. Я в детстве об этом слышала, и на меня это очень сильно повлияло. Я подумала, что никогда подобное не должно повторяться, не должны дети расти без мамы. И вот я стала врачом", – рассказала Наталья Владимировна.

Сейчас она говорит, что больше всего любит наблюдать как из маленького "зернышка", которое, как врач видит на ультразвуке, вырастает малыш. Кстати, многим "зернышкам", за которыми наблюдала и которых принимала Наталья Владимировна, сейчас уже по 15-16 лет.

"Я живу в маленьком городке и это плюс. Малыши растут у меня на глазах. И женщинам я говорю: нам жить с вами в одном городе. Нам смотреть вам в глаза. Поэтому мы с врачами все заинтересованы, чтобы все было в порядке с вами, с вашими детьми, а также с родными и близкими", – говорит Наталья Терентьева.

Своим коллегам-медикам врач желает, в первую очередь, здоровья. И добавляет, что в Асиновской больнице будут рады молодым специалистам.

"Коллектив у нас, в основном, постоянный. Молодежь приезжает, но понемногу. Что их сдерживает? Думаю, незнание. Надо просто приехать, познакомиться, увидеть всех нас и прийти к нам на работу", – добавляет Наталья Владимировна.

На фото: главный врач поликлиники №4 города Томска Наталья Красинская.

Главный врач томской поликлиники №4 Наталья Красинская в медицине работает более 30 лет. Начинала санитаркой, потом выучилась на медицинскую сестру. Работала в операционной, в гинекологическом отделении. Потом решила поступать в медицинский институт и приехала из Кемеровской области в Томск. В нашем городе работала в разных медицинских учреждениях, потом была назначена на должность главного врача поликлиники №4.

Сейчас говорит, что в должности руководителя работать сложнее, чем просто врачом – уровень ответственности выше. Но добавляет, что трудности есть везде. А преодолеть их помогает любовь к своей работе.

"Я с удовольствием хожу на работу. Люблю свою профессию, профессию врача. Люблю работать с людьми, люблю людей. Наверное, это и помогает мне в жизни и в работе", – рассказала Наталья Викторовна.

Сейчас, по ее мнению, в медицине важно развивать практику наставничества, передавать знания от старшего поколения молодежи.

"Мы пытаемся это развивать в нашей поликлинике. Главное – передать молодежи – любовь к профессии и ответственность, с которой необходимо к ней подходить. Мы прежде всего работаем для людей и когда мы выбираем такую профессию, мы должны быть морально к этому готовы", – говорит Наталья Красинская.

Своим коллегам-медикам в честь профессионального праздника врач желает опять же, в первую очередь, здоровья. А также счастья, благополучия и мира. Интернет-редакция "Вести-Томск" присоединяется к поздравлениям и желает всем медицинским работникам всего самого наилучшего!

На фото: вручение наград и благодарностей медикам во время торжественного мероприятия в честь Дня медицинского работника.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация