21 июня 2022, 08:30 21 июня 2022, 09:30 21 июня 2022, 10:30 21 июня 2022, 11:30 21 июня 2022, 12:30 21 июня 2022, 13:30 21 июня 2022, 14:30 21 июня 2022, 15:30 21 июня 2022, 16:30 21 июня 2022, 17:30 21 июня 2022, 18:30

Дмитрий Морев побывал на социально значимых объектах Исакогорки и Цигломени

  • Дмитрий Морев побывал на социально значимых объектах Исакогорки и Цигломени
  • Картинка
    Дмитрий Морев побывал на социально значимых объектах Исакогорки и Цигломени
  • Дмитрий Морев побывал на социально значимых объектах Исакогорки и Цигломени
80 миллионов рублей выделено из бюджета области на расширение кладбища "Валдушки" в Архангельске. В ближайшие две недели подрядная компания произведёт отсыпку дополнительных площадей. Контракт на эти работы уже заключён с городской администрацией.

У "Исакогорского детско-юношеского центра" возводят крытый хоккейный корт. По словам подрядчика, объект не из лёгких: грунт на 60% состоит из опилок. Их нужно полностью извлечь и отсыпать площадку песком. Несмотря на трудности, подрядчик планирует сдать объект раньше срока — уже в ноябре этого года.

Андрей Ширшов, генеральный директор подрядной компании: "Уже проведены фундаментные работы, ждем хорошей погоды для того, чтобы дальше продолжать заливку бетона. Сотрудники готовятся и ждут металлические конструкции для сборки".

Градоначальник Дмитрий Морев проинспектировал новые внутриквартальные проезды на улицах Локомотивная и Магистральная. Их сдали пару недель назад.

Александр Майоров, директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска: "Нами заключен муниципальный контракт на сумму порядка 50 миллионов рублей на ремонт внутридворовых, внутриквартальных проездов. В этом округе уже сдано два проезда".

Следующий объект — кладбище "Валдушки". Здесь должны реализовать задачу — расширить территорию для захоронений.

Дмитрий Морев, глава Архангельска: "Были публикации в СМИ о том, что кладбище закрыто — это не так. Кладбище не закрыто, оно действующее, открытое, рабочее. У нас заключен контракт на отсыпку дополнительных секторов. Подрядчик приступает с понедельника к этим работам. Задача — за неделю-две выполнить эти работы".

Из регионального бюджета на этот год выделено около 80 миллионов рублей для расширения кладбища. В Цигломени градоначальник осмотрел территорию у Исакогорского детско-юношеского центра. Работы здесь начались ещё два года назад, но недобросовестный подрядчик сорвал сроки благоустройства спортивной площадки. С компанией разорвали контракт.

Дмитрий Морев, глава Архангельска: "В прошлом году выделили средства — дополнительные работы провели. В этом году мы сюда выделяем 13 миллионов рублей для того, чтобы завершать этот объект. В этом году в планах — возвести ограждения этих спортивных площадок".

А еще сделать ворк-аут площадку с современными тренажерами, освещение и футбольное поле. Новый спортобъект будет доступен не только воспитанникам ДЮЦа, но и местным ребятам.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация