21 июня 2022, 20:42 21 июня 2022, 21:42 21 июня 2022, 22:42 21 июня 2022, 23:42 22 июня 2022, 00:42 22 июня 2022, 01:42 22 июня 2022, 02:42 22 июня 2022, 03:42 22 июня 2022, 04:42 22 июня 2022, 05:42 22 июня 2022, 06:42

Благовещенские футболисты заняли лидирующие позиции в турнире ЮФЛ

• Благовещенские футболисты заняли лидирующие позиции в турнире ЮФЛ
  • Картинка
    Благовещенская команда по футболу заняла лидирующую позицию в турнире ЮФЛ
Амурские команды провели матчи очередного тура ЮФЛ. Игроки старшей возрастной группы ФК "Благовещенск" заняли лидирующие позиции в турнирной таблице. Их младшие одноклубники не набрали очков, а "Белогорец" с тремя очками занимает 10 строчку в младшей возрастной группе.

В Юношеской Футбольной Лиге сыграна уже половина матчей первого круга. Турнирная таблица начала обретать очертания: многие команды твердо обозначили свои намерения. Встречи очередного тура провели и 3 амурские команды, выдав абсолютно разные по своему накалу поединки.

Голов родных команд благовещенские болельщики в шестом туре увидели немало. С этого сезона ЮФЛ игры проходят в двух возрастных группах. На сей раз в гости пожаловали комсомольчане.

16-летние благовещенские футболисты с начала чемпионата не могут набрать очки. И вот, как никогда, близки к этому, забили первыми. Вот только гости сумели навязать борьбу. Вперед выходили то одни, то другие, а когда на последней минуте нападающий хозяев поля Александр Коровин оформил хет-трик и сравнял счет, пусть и в курьёзной ситуации, казалось, — вот она, заветная ничья.

Однако уже в добавленное время защитники «Благовещенска» нерасторопно сыграли в своей штрафной, судья указал «на точку», и комсомольчанин Руслан Тенежьян реализовал 11-метровый удар.

Уже не в первый раз в этом сезоне за младших одноклубников отдуваются ребята на год старше. Воодушевленные группой поддержки, благовещенские футболисты забили в первой же атаке — очередной гол на свой счет записал лучший бомбардир лиги Степан Глотов.

Комсомольские футболисты вполне могли сравнять счет уже через 5 минут, однако защита хозяев подстраховала своего голкипера и вынесла мяч с ленточки. Еще один голеадор амурчан Савелий Полухин в ответной атаке увеличил преимущество хозяев — подкараулил отскок и послал мяч мимо вратаря.

«В раздевалке я сделал упор на то, что счет не 2:0, а 0:0. Выходим, причем, как всем известно по статистике, что 2:0 — это самый отыгрываемый счёт.

Ребятам именно вот об этом и говорили в перерыве — продолжаем играть, потому что второй тайм будет самый тяжелый, — рассказал главный тренер ФК «Благовещенск-2006» Станислав Харитонов.

Счет 2:0 держался большую часть второго тайма, пока своё слово не сказал ещё один результативный игрок «Благовещенска» Максим Попов. Точку же в матче перед финальным свистком поставил Егор Сивков.

«Принял мяч в середине поля, кинулся в бровку, под себя убрал и пробил. Там повезло, что от колена соперника отскочил мяч. Играли в свою игру, тренер сказал, чтобы мы не останавливались, наращивали преимущество. Потому что команда только приехала, надо было разницу с ними делать большую», — рассказал игрок ФК «Благовещенск-2006» Егор Сивков.

Благодаря этой победе старшие благовещенцы закрепились на лидирующих позициях в своей возрастной группе, набрав в 5 матчах 12 очков. Ровно столько же у «Сахалина». Но у чемпионов прошлого года, владивостокцев, — игра в запасе. В младшей группе положение амурских команд пока незавидное. Коллектив из областного центра не набрал ни одного очка, а футболисты «Белогорца» вновь не смогли довести дело до победы. Игра с хабаровским СКА завершилась результативной ничьей — 1:1.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.