23 июня 2022, 03:05 23 июня 2022, 04:05 23 июня 2022, 05:05 23 июня 2022, 06:05 23 июня 2022, 07:05 23 июня 2022, 08:05 23 июня 2022, 09:05 23 июня 2022, 10:05 23 июня 2022, 11:05 23 июня 2022, 12:05 23 июня 2022, 13:05

Всё лучшее – детям! Благотворители Хабаровска помогают беженцам Донбасса свежим молоком и творогом

  • Всё лучшее – детям! Благотворители Хабаровска помогают беженцам Донбасса свежим молоком и творогом
  • Картинка
    Все лучшее – детям! Благотворители Хабаровска помогают беженцам Донбасса свежим молоком и творогом
  • Всё лучшее – детям! Благотворители Хабаровска помогают беженцам Донбасса свежим молоком и творогом
Трижды в неделю известный в крае фермер Михаил Утробин бесплатно привозит в пункты временного размещения молочные продукты со своего животноводческого комплекса. Благотворители, узнав об этом, решили поддержать проект и стали перечислять деньги, чтобы молочные наборы достались всем вынужденным переселенцам.

Его Зорьки, Майки и Пеструхи на летнем "зелёном довольствии" ставят молочные рекорды. Поделиться, а тем самым поддержать тех, кому помощь сейчас нужна больше всего, фермер Михаил Утробин решил на семейном совете. И вот, свежее, то, что только "из-под коровы" доставлено в пункт временного размещения.

Михаил Утробин, фермер, участник программы "Дальневосточный гектар":

"Термобоксик у нас, творожок вообще свежак, молоко тоже. Всё лучшее – детям, это да, не всем, а тем людям, у кого есть дети от нуля до 18 лет".

"Фермерскую доставку" встречают переселенцы из Мариуполя. В этом ПВРе – 12 малышей и подростков и беременная женщина. Молоко охлаждённое – коровник в пятидесяти километрах от Хабаровска, но дети, не боясь, прижимают ледяные бутылки к груди и сразу же пробуют! Екатерина Шаненкова с двумя дочерьми – одна из первых, кто приехал в Хабаровск с Донбасса. С мужем уже устроились на работу, детей определили в школу и детсад. Собираются остаться навсегда.

Екатерина Шаненкова, переселенец из Мариуполя:

"Спасибо вам огромное! Детки очень любят молоко, творожочек, лишний кальций не помешает. Мы покупаем магазинное, а магазинное оно не то, они очень любят с кукурузными шариками, мама-папа на работе, они себе намешают с кукурузными шариками".

Сначала Михаил попробовал сделать доставку в один пункт временного размещения, но когда о такой помощи узнали хабаровчане, решили фермера поддержать – финансово. И теперь уже 55 семей с детьми трижды в неделю получают молоко.

Павел Горелов, руководитель волонтерского движения "Потому что могу":

"Мы открыли сбор на личную карту Михаила, и люди начали скидывать, кто пятьсот рублей, кто сто, человек один 5 тысяч прислал. Самое главное требование – для беженцев должна быть пометка. Такая хорошая поддержка, и если на таком уровне будут помогать беженцам, люди еще больше почувствуют поддержку от нас, дальневосточников".

И пока его буренки опять ставят рекорды по надоям, фермер Утробин ставит рекорды по новым проектам. Сборы от хабаровчан-благотворителей идут активно, а значит, к молочному набору для вынужденных переселенцев из Мариуполя можно добавить кефир, йогурт или знаменитое "утробинское" мороженое!

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация