24 июня 2022, 03:49 24 июня 2022, 04:49 24 июня 2022, 05:49 24 июня 2022, 06:49 24 июня 2022, 07:49 24 июня 2022, 08:49 24 июня 2022, 09:49 24 июня 2022, 10:49 24 июня 2022, 11:49 24 июня 2022, 12:49 24 июня 2022, 13:49

Победа над командой бывшего тренера и новая "вывеска" ФНЛ: "СКА-Хабаровск" завершил первый сбор

  • Фото: Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"
    Фото: Пресс-служба ФК "СКА-Хабаровск"
Футболисты хабаровской команды получили пару дней отдыха, после чего продолжат подготовку к стартующему 17 июля сезону. Его армейцы проведут в Первой лиге. Именно так теперь именуется второй по значимости эшелон отечественного футбола.

Первый московский сбор "СКА-Хабаровск" завершил контрольным матчем против вернувшегося в первую лигу ярославского "Шинника". Тренирует этот клуб экс-наставник нашей команды – в прошлом известный футболист – Вадим Евсеев.

Встреча завершилась уверенной победой армейцев – 3:0. В конце первого тайма новичок нашей команды Ишхан Гелоян заработал пенальти, и сам же его реализовал. Во втором тайме отличился один из находящихся на просмотре игроков – Кирилл Климов. Кстати, несколько лед назад форвард выступал за молодежку "Монако". В 2020-м году перешёл в казанский "Рубин", откуда периодически отправлялся по арендам: "Тамбов", "Кубань". Окончательный счёт в матче установил другой новичок "СКА-Хабаровск" – Ильяс Муминов, на неделе подписавший с армейцами двухлетний контракт.

Согласно сообщениям пресс-службы клуба, в составе на этот матч было одиннадцать игроков, находящихся на просмотре. Очевидно, что на второй сбор приедут не все.

"Спасибо большое за ту работу, которую мы провели на данный момент. Что касается каждого лично, вы получите информацию, потому что мы строим команду. Продолжаем свой путь дальше, но кто-то с нами не пойдет, поэтому я пожелаю удачи заранее", – сказал после матча, обращаясь к футболистам, главный тренер "СКА-Хабаровск" Роман Шаронов.

В течение этого сбора армейцы подписали семерых новичков. Это защитник Дмитрий Стародуб ("Тверь"), полузащитники Данила Сухомлинов (аренда у ФК "Ростов"), Илья Петров и Василий Алейников (оба в прошом сезоне выступали за "Кубань"), Ильяс Муминов ("Спартак-2"), хавбек сборной Армении Ишхан Гелоян (экс-"Балтика"), нападающий, лучший бомбардир группы 2 ФНЛ-2 минувшего сезона, Игорь Турсунов ("Тверь"). Кроме того было объявлено, что защитник Денис Фомин подписал новый двухлетний контракт.

Сейчас команда получила несколько дней выходных, однако Роман Шаронов призвал подопечных не расслабляться.

"Сейчас дни, которые у нас есть, – это такие же тренировки, это восстановление. Поэтому мы готовимся дальше, у нас очень много работы для того, чтобы мы выигрывали в чемпионате. Все, спасибо вам!", – завершил главный тренер свою речь в клубном автобусе.

Завершающий этап подготовки к сезону у "СКА-Хабаровск" начнётся уже 26 июня. Официальный же дебют Романа Шаронова в качестве главного тренера армейцев состоится 17 июля в Туле. С местным "Арсеналом" армейцы сыграют в первом туре Первой лиги – спустя почти десять лет Исполком Российского футбольного союза вернул подэлитному дивизиону историческое название.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация