24 июня 2022, 20:33 24 июня 2022, 21:33 24 июня 2022, 22:33 24 июня 2022, 23:33 25 июня 2022, 00:33 25 июня 2022, 01:33 25 июня 2022, 02:33 25 июня 2022, 03:33 25 июня 2022, 04:33 25 июня 2022, 05:33 25 июня 2022, 06:33

На этой неделе в Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны

  • На этой неделе в Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
  • Картинка
    На этой неделе в Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
  • На этой неделе в Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
Архангельская область впервые вошла в пятерку лучших в России по организации призыва и подготовке граждан к военной службе.

Высокую оценку региону дала комиссия Министерства обороны, которая на этой неделе работала в Поморье.

Владимир Цимлянский, председатель Центральной конкурсной комиссии:"Мы все впервые в Архангельской области. Впервые Северный заполярный регион принимает участие. Мы удивлены тем отношением, которое в этом регионе проводится к этим вопросам".

Одними из главных критериев оценки участников являются патриотическое воспитание молодежи, физическая активность и здоровье потенциальных призывников. На северной земле члены комиссии посетили пять муниципальных образований и проверили больше десятка объектов. Среди них "Патриот", "Орден", "Североморец", побывала комиссия и в Морском кадетском корпусе.

Владимир Цимлянский, председатель Центральной конкурсной комиссии:"Патриотическое воспитание занимает очень важное место. То, что мы закладываем сегодня в головы наших детей, это мы потом пожинаем. В настоящее время продолжается работа по повышению престижа военной службы, сохранению и приумножению воинских традиций. Во всех 85 субъектах РФ сформированы отделения общественного движения Юнармии".

В школе Юнармии Северодвинска гостям продемонстрировали разборку автоматов и строевую подготовку. Кроме патриотических и молодежных организаций члены комиссии познакомились с работой военных комиссариатов. К примеру, сегодня представители Минобороны провели в холмогорском округе. На встрече глава Холмогорского округа Наталья Большакова сообщила, что муниципалитет всегда выполняет план по призыву и ведет большую просветительскую деятельность среди подрастающего поколения. В школах района обучается 108 кадетов и 103 юнармейца. Холмогорская молодежь активно участвует в мероприятиях, приуроченных к памятным историческим датам и в патриотических акциях. На итоговом заседании в правительстве области председатель конкурсной комиссии — контр-адмирал Владимир Цимлянский отметил, что из всех пяти номинантов Архангельская область стала первым субъектом, куда нанесли визит представители оборонного ведомства.

Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:"Вы очень объективно, очень на высоком уровне, профессионально подсказали где есть над чем поработать, и где у нас уже есть успехи".

Теперь наш регион вместе с Владимирской, Волгоградской, Кировской областями и Приморским краем проходит во второй этап состязания.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация