27 июня 2022, 21:13 27 июня 2022, 22:13 27 июня 2022, 23:13 28 июня 2022, 00:13 28 июня 2022, 01:13 28 июня 2022, 02:13 28 июня 2022, 03:13 28 июня 2022, 04:13 28 июня 2022, 05:13 28 июня 2022, 06:13 28 июня 2022, 07:13

Сковородинские школьники весело и с пользой проводят время в летнем лагере

  • Сковородинские школьники весело и с пользой проводят время в летнем лагере
  • Картинка
    Сковородинские школьники весело и с пользой проводят время в летнем лагере
  • Сковородинские школьники весело и с пользой проводят время в летнем лагере
В сковородинской школе №1 проходят летние смены для детей. Ребята не только отдыхают, но и учатся. Так, по федеральному проекту 10 подростков освоили азы музейного дела.

В первой сковородинской школе завершилась смена летнего лагеря по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка». 10 подростков 5 дней отдыхали и учились музейному делу: такую выбрали тему педагоги. Ученики побывали в легендарном Албазино, работали с экспонатами и стали экскурсоводами для младшей группы.

Даже дождик не помеха! Каждый день летней смены дневного пребывания «Солнышко» начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Ребята начальных и подготовительных классов не просто танцуют — просыпаются хорошенько! После нужно плотно позавтракать: впереди, кроме игр, — обучение.

Две толстые линии на карте — стена, одна тонкая — дверь или окно. Зная это, командам нужно найти развешенные по школе номера. Так дети изучают спортивное ориентирование. Арина Колодняк с задачей справилась быстро: «Звездочки» к финишу пришли первыми. Будущей второклашке нравится активно проводить лето.

«Я катаюсь на велосипеде, на самокате, иногда бегаю. Я люблю, когда мы делаем под музыку зарядку, играем в игры и на улицу выходим», — делится ученица школы N1.

В этот раз с улицы выгнал дождь. Но педагоги и вожатые-восьмиклассники находят занятия для подопечных. «Твистер», «Элиас», ходилки — в игровой дети делятся по интересам. Для желающих всегда открыт шахматный класс. Кто-то учится с нуля, а вот Рома Шилов — уже опытный игрок. Попробовал гимнастику для ума больше года назад и втянулся. Даже первое место на школьных соревнованиях занял.

«Я один раз у друга своего за пару секунд выиграл. Я открывал проход для ферзя, вот, вот сюда хожу. И если, например, он, ну, Глеб, сходит вот так, то я смогу срубить его короля и все, и выиграю», — рассказывает ученик школы N1.

С приходом каникул в этой школе детские голоса не стихают. В солнечные дни ученики гуляют и загорают, купаются в бассейне. Почти сотня ребят за лето отдохнут, не покидая города. Кроме того, с 1 июля начнется районная смена «Мы вместе».

«Приезжают дети и родители из других школ района. В этом году у нас приезжают 10 семей. Заявок было больше. Но, я думаю, на следующий год мы расширимся. Это замечательная смена! Представьте, дети и родители — есть возможность со своим ребенком побыть, провести вместе время. У них там и развлекательные мероприятия — мастер-классы, рыбалка», — рассказывает директор школы N1 Наталья Шадрина.

И только с середины июля школа закроется на подготовку к новому учебному году. Всего в области отдохнувшими к 1 сентября ждут 12 тысяч детей — столько малышей и подростков проводят лето в пришкольных и загородных лагерях.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация