29 июня 2022, 13:00 29 июня 2022, 14:00 29 июня 2022, 15:00 29 июня 2022, 16:00 29 июня 2022, 17:00 29 июня 2022, 18:00 29 июня 2022, 19:00 29 июня 2022, 20:00 29 июня 2022, 21:00 29 июня 2022, 22:00 29 июня 2022, 23:00

Во Владимирской области должников за электричество ищут по автомобильным номерам

  • Во Владимирской области должников за электричество ищут по автомобильным номерам
  • Картинка
    Во Владимирской области должников за электричество ищут по автомобильным номерам
  • Во Владимирской области должников за электричество ищут по автомобильным номерам
Компания "Энергосбыт Волга", судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд по взысканию задолженности за электроэнергию в Александровском районе. Об итогах акции – Александр Сыпченко.

Свисток, взмах жезла и внедорожник должника паркуется в указанном месте. Выявить в потоке водителей, в отношении которых имеются судебные приказы на взыскание долгов, в том числе за электроэнергию, просто. Камера считывает номера машин, спецпрограмма выявляет совпадения в базе, а дальше судебные приставы по рации сообщают сотрудникам ГИБДД три заветные цифры и марку машины.

Комплекс "Дорожный пристав" установлен на основной магистрали Александрова, где ежедневно проезжают тысячи автомобилей. От "всевидящего ока" скрыться практически невозможно. Итоги рейда – 19 автомобилей должников, арест 4 машин, 200 тысяч рублей оплачены на месте, из них 32 тысячи – долги за услуги ЖКХ и электроэнергию.

Юрий Евдокимов, начальник отдела судебных приставов Александровского района:

- Считаем это наиболее оптимальным и в зависимости от ситуации, которая произошла, применяем уже меры от простого разговора и уведомления и требования явиться и поговорить с судебными приставами, заканчивая арестом имущества на месте.

Почти 160 миллионов – такова общая задолженность клиентов-физических лиц перед "Энергосбыт Волга" на 1 июня этого года. Почти треть приходится на Александровский район, где "антилидером" по долгам стал город Карабаново. Его жители не доплатили свыше 11 миллионов рублей. Администрация города совместно с гарантирующим поставщиком ведет работу с должниками.

Елена Кожевникова, заведующая отделом ЖКХ администрации города Карабаново:

- На последнем совещании было принято решение, что совместно, в том числе, и нашим ресурсникам местным будет "Энергосбыт Волга" помогать. То есть совместно выезжать, поквартирно обходы делать, уведомлять людей о задолженностях. Предсудебные меры принимаются очень-очень активно. Если эти меры не помогают, неплательщика ждет суд.

С начала года в отношении клиентов-физлиц подано почти 9 тысяч заявлений на сумму более 46 миллионов рублей.

Александр Москвитин, генеральный директор "Энергосбыт Волга":

- С начала 2022 года мы получили уже с должников с юрлиц более 9 миллионов рублей. На сегодняшний момент в исполнительном производстве находится более двух с половиной тысяч дел на общую сумму 13 с половиной миллионов рублей соответственно по этим долгам работают судебные приставы. Для того чтобы не допускать такого сценария, мы предлагаем клиентам нашим вовремя оплачивать счета.

Легко и быстро оплатить счет клиенты могут через дистанционные сервисы: мобильное приложение "Мой Энергосбыт Волга", личный кабинет клиента и виджет "Оплатить квитанцию онлайн" на сайте компании. Не копите задолженность: чем она больше, тем труднее ее погасить.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов. "Вести-Владимир"

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация