29 июня 2022, 14:30 29 июня 2022, 15:30 29 июня 2022, 16:30 29 июня 2022, 17:30 29 июня 2022, 18:30 29 июня 2022, 19:30 29 июня 2022, 20:30 29 июня 2022, 21:30 29 июня 2022, 22:30 29 июня 2022, 23:30 30 июня 2022, 00:30

В поселке Красное Эхо Владимирской области на дорогах появилось освещение

  • В поселке Красное Эхо Владимирской области на дорогах появилось освещение
  • Картинка
    В поселке Красное Эхо Владимирской области на дорогах появилось освещение
  • В поселке Красное Эхо Владимирской области на дорогах появилось освещение
Во Владимирской области продолжается установка искусственного освещения, дорожных знаков и светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах.

Это результат действия областной программы, утвержденной руководителем региона Александром Авдеевым. Что изменилось в поселке Красное Эхо, расскажет Максим Калашников.

В поселке Красное Эхо стало светлее. Прежнее освещение было недостаточным. В темное время суток дорога просматривалась не дальше трех сотен метров. Сейчас все изменилось. Автолюбители говорят, что с новым освещением километр пути теперь как на ладони.

Никита Капустин, житель поселка Красное Эхо:

- Если ехать по поселку Красное Эхо, по улице Лесной, то видно все. Улица освещается. Раньше такого не было.

Вячеслав Земсков, житель поселка Красное Эхо:

- Это же хорошо, когда светло, правильно? Сейчас совсем другая жизнь. Как раньше-то, вообще темно было все. Сейчас хорошо. То есть, наверное, благодаря власти нашей. Вместе с освещением в поселке благоустроили и пешеходные переходы вблизи социально значимых объектов.

Наталья Григорьева, глава администрации поселка Красное Эхо:

- Установили два светофора. На улице 8 марта. Как раз там перекресток около магазина. На улице Школьной – это остановка. Несмотря на трудности в виде множества коммуникационных сетей, проложенных вдоль дорог, работы были выполнены за месяц. Всего установлено 74 энергоэффективных светильника. С лампами мощность 100 ватт.

Андрей Рябинин, начальник отдела "ГБУ Владупрадор":

- Освещенность, замеренная здесь, составила в районе 20 люксов средняя. При норме в 10 люксов. То есть в два раза превышает нормативные показатели.

Елена Лозбичева – мать двоих детей и учитель информатики в местной школе. Женщина рассказывает, что из-за слабого освещения в темное время суток ходить было опасно, постоянно переживала за детей. Теперь можно не тревожиться.

Елена Лозбичева, жительниц поселка Красное Эхо:

- Спасибо огромное за такое хорошее освещение. За такое большое, нужное и важное дело. За такой проект.

Программа по освещению и благоустройству дорог в семнадцати населенных пунктах области была разработана после обращения жителей к главе региона Александру Авдееву.

Помимо поселка Красное Эхо уже введены в эксплуатацию объекты в селе Чеково Юрьев-Польского района и поселке Садовый Суздальского района. Активно идут работы по благоустройству в судогодском поселке Бег.

Максим Калашников, Егор Герасимов. “Вести-Владимир”

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация