30 июня 2022, 17:00 30 июня 2022, 18:00 30 июня 2022, 19:00 30 июня 2022, 20:00 30 июня 2022, 21:00 30 июня 2022, 22:00 30 июня 2022, 23:00 1 июля 2022, 00:00 1 июля 2022, 01:00 1 июля 2022, 02:00 1 июля 2022, 03:00

"Ни дня не прожил зря": волгоградский нефтяник рассказал о своей работе

  • "Ни дня не прожил зря": волгоградский нефтяник рассказал о своей работе
  • Картинка
    "Завод. Поколения. Люди": Николай Пархоменко
  • "Ни дня не прожил зря": волгоградский нефтяник рассказал о своей работе
Все меньше времени остается до знакового юбилея. В декабре 65-летие отметит одно из крупнейших предприятий региона – Волгоградский нефтеперерабатывающий завод. Новую историю ГТРК "Волгоград-ТРВ" расскажет об одном из сотрудников предприятия – машинисте компрессорных установок Николае Пархоменко.

Волгоградский нефтеперерабатывающий завод готовится к большому юбилею. В декабре предприятию исполняется 65 лет. Завод не только бережно сохраняет богатую историю, но и постоянно совершенствует и технологии, и подходы к выполнению – без преувеличения – государственных задач, выпуску свыше 80 наименований продукции высокого качества.

При бережном сохранении своей богатой истории завод И все же важнейший капитал "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" – это его кадры, люди. Герой новой истории ГТРК "Волгоград-ТРВ" – машинист компрессорных установок Николай Пархоменко.

Спокоен, собран, сосредоточен – от Николая Пархоменко на производстве не ускользнет ни одна деталь. Впервые участок машинисту доверили 20 лет назад. Его задача – своевременное обслуживание компрессорных и вентиляционных установок и насосного оборудования. Здесь сжижается топливный газ, очищается сероводородосодержащий, кроме того, утилизируются факельные газы, которые затем и обеспечивают топливом сам завод.

Такая ответственность машинисту Пархоменко по плечу. Рядом – команда, с которой связывает не один десяток лет производственной биографии. Постоянный обмен опытом, взаимодействие внутри коллектива дает главный эффект – каждый работник воспринимает общее дело как свое личное.

Коллеги говорят про Николая: отзывчивый, всегда откликнется на просьбу о помощи, а еще – хороший специалист и высококвалифицированный работник. Для семьи – любящий муж и отец дочурки.

На ВНПЗ нет случайных людей. Влечет сюда даже не уровень заработка или карьерный рост, хотя условия для этого руководство создает в приоритетном порядке. Но цельность коллектива, формат современной команды – одна из главных мотиваций специалистов. Компания уделяет серьезное внимание вопросам экологии, активно участвует в социальной жизни области, дает возможности для развития молодым специалистам.

На предприятии, признается Николай Пархоменко, проработал полжизни и ни дня не прожил зря. Чего только стоит видеть масштабное преображение производства важнейшего для региона и страны уже такого родного завода.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация