1 июля 2022, 03:08 1 июля 2022, 04:08 1 июля 2022, 05:08 1 июля 2022, 06:08 1 июля 2022, 07:08 1 июля 2022, 08:08 1 июля 2022, 09:08 1 июля 2022, 10:08 1 июля 2022, 11:08 1 июля 2022, 12:08 1 июля 2022, 13:08

Сенегальские галаго, телеутки и малыш кенгуру: в зооцентре "Питон" – летний бэби-бум!

  • Сенегальские галаго, телеутки и малыш кенгуру: в зооцентре "Питон" – летний бэби-бум!
  • Картинка
    Сенегальские галаго, телеутки из Москвы и малыш кенгуру: в зооцентре "Питон" – летний бэби-бум!
  • Сенегальские галаго, телеутки и малыш кенгуру: в зооцентре "Питон" – летний бэби-бум!
Потомство появилось у коренных дальневосточников и экзотических животных. Кто успешно решил демографический вопрос, а кто только собирается, расскажут корреспонденты "Вести. Хабаровск".

Один показывает характер, второй – "лунную походку". А третий – зубы. У малышей только-только открылись глаза, а лапы еще заплетаются. Для барсучат это первый выход в люди. Быстро устав, засыпают на руках у второй мамы.

Екатерина Лутченко, работник по уходу за животными:

"Родились они вообще светленькие, ну у куньих сразу определишь пол – три мальчика, ну вот они у нас и стали – Наф-Наф, Ниф-Ниф и Нуф-Нуф".

Через две недели они станут такими же шустрым, как и парочка приматов. Сенегальским галаго – полтора месяца, в большой семье и обучение идет быстрее. Их уже ждут в другом зоопарке.

Татьяна Карташова, работник по уходу за животными:

"Эти тоже скоро поедут в новый дом. Ждем снова пополнение, потому что можно даже посмотреть – вот сидит самка, по ней видно, что она беременна. Скоро родит нам еще несколько галажат".

Готовится к переезду в Благовещенск и малыш кенгуру. Его сестра – теперь в зоопарке Южно-Сахалинска. А в "Питоне" осваиваются новоселы. Из Москвы приехали телеутки. Это не телевизионная дезинформация, а разновидность белок. Свое название они получили по созвучию с древним племенем на Алтае – телеуты. Специально для них выстроили просторный вольер.

Ирина Трифонова, директор зооцентра "Питон":

"Была такая мечта у нас, именно вольер большой с белками сделать, чтобы их там потом размножать у нас и выпускать на территории, на нашей новой территории, вот. Ну наконец-то вольер мы доделали и белок привезли и сейчас у нас там пока в вольере 8 белочек".

Что же касается бэби-бума, то он продолжается. Появилось потомство у сурикатов, лемуров и хищных птиц – сипух. Сейчас ожидают пополнения в семье дальневосточных леопардов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация