4 июля 2022, 03:00 4 июля 2022, 04:00 4 июля 2022, 05:00 4 июля 2022, 06:00 4 июля 2022, 07:00 4 июля 2022, 08:00 4 июля 2022, 09:00 4 июля 2022, 10:00 4 июля 2022, 11:00 4 июля 2022, 12:00 4 июля 2022, 13:00

О чем семья из Хабаровска расскажет в Государственной Думе

  • О чем семья из Хабаровска расскажет в Государственной Думе
  • Картинка
    О чем семья из Хабаровска расскажет в Государственной Думе
  • О чем семья из Хабаровска расскажет в Государственной Думе
В преддверии Дня семьи, любви и верности семьи из всех регионов России соберутся сегодня в Государственной Думе. Они готовят свои предложения по изменению законодательства, которые направлены на повышение качества жизни родителей и детей. Дальний Восток представят хабаровчане – семья Александра и Виктории Олейниковых из династии военнослужащих.

– Прошли Вторую мировую войну. Олейников Павел Васильевич закончил войну в Калининграде, Головач Иван Иванович закончил войну в Будапеште.

Именно с этими фотографиями семья Олейниковых каждый год идет в Бессмертном полку. Со своими героями им удалось провести детство, потому равняются на них по сей день. Александр служит в штабе Восточного военного округа. В Хабаровск переехали 8 лет назад.

Александр Олейников, военнослужащий МО РФ, начальник отделения штаба Восточного военного округа:

"Познакомились в Благовещенске, когда я был курсантом военного училища. Перед выпуском поженились, по распределению уехали на Курилы. На Курилах у нас родились два ребёнка, наши дети замечательные".

Саша и Аня уверенно идут по стопам родных. Два года как юнармейцы. Принимают участие в параде Победы, в Бессмертном полку. В этом году Саша был во главе шествия.

Александр Олейников, сын Александра Олейникова:

"Мы несли копию Знамени Победы. Мы пронесли его от площади Ленина и до Площади воинской славы и я был награжден знаком "Участник бессмертного полка"!

Аня в прошлом году стала лучшим юнармейцем среди девочек-подростков.

Анна Олейникова, дочь Александра Олейникова:

"Меня позвали в Москву, в центр "Авангард", в честь шестилетия Юнармии. Мне там очень понравилось, у меня появилось много друзей, теперь не только в Хабаровске, но и по всей России".

В преддверии Дня семьи, любви и верности хабаровчане представят Дальний Восток в Государственной Думе. Там прозвучат предложения по изменению законодательства, направленные на повышение качества жизни семей с детьми.

Виктория Олейникова, супруга Александра Олейникова:

"Одна из проблем – это отдаленность. Отдаленность от родных и близких. Потому что не всегда есть право выбора, где служить. Видимся с родными не чаще, чем один раз в год".

Отпуск проводят у родных: в Геленджике или Саратове. Добраться туда с Дальнего Востока не просто – высока стоимость проезда. Сегодня этот вопрос волнует многих военных. Бесплатно отправиться к месту отдыха могут сам военнослужащий и один член его семьи. Особенно актуально это для Дальнего Востока, который находится на расстоянии в тысячи километров от европейской части России. И такое путешествие, например, для многодетных семей не всегда доступно.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация