4 июля 2022, 08:35 4 июля 2022, 09:35 4 июля 2022, 10:35 4 июля 2022, 11:35 4 июля 2022, 12:35 4 июля 2022, 13:35 4 июля 2022, 14:35 4 июля 2022, 15:35 4 июля 2022, 16:35 4 июля 2022, 17:35 4 июля 2022, 18:35

В Архангельске состоялся турнир СЗФО по дзюдо

  • В Архангельске состоялся турнир СЗФО по дзюдо
  • Картинка
    В Архангельске состоялся турнир СЗФО по дзюдо
  • В Архангельске состоялся турнир СЗФО по дзюдо
Более 200 дзюдоистов со всего Северо-Западного округа вышли на татами "Норд-Арены", чтобы побороться за право участвовать на всероссийском турнире.

С первых минут после приветственных слов атмосфера в зале архангельской "Норд Арены" резко накалилась. Одну за другой на татами приглашали пары спортсменов, и каждая из этих схваток — без права на ошибку. Некоторые поединки заканчивались досрочно, в других победитель выявлялся по количеству баллов. Как говорят сами спортсмены, тут главное правильно распределить силы. Важно забрать победу, но не менее важно оставить силы на все последующие встречи.

Александр Никитин, участник соревнований г. Выборг:"Для меня первые — самые сложные, потому что физически тяжелее разгонять организм, а потом, когда тело уже согревается, легче становится бороться. И сил меньше, и не о чем думать, ты выходишь и борешься. Финальные встречи легче психологически — лично для меня".

В соревнованиях участвовали сборные команды Псковской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Архангельской областей, республик Коми и Карелии. Всего более 200 юношей и девушек до 18 лет, не ниже первого юношеского разряда. Формат турнира выявлял первые и вторые места. А те, кто не добрался до финала, могли побороться за третье место в отдельной турнирной сетке.

Эльман Курбанов, заместитель руководителя департамента регионального развития Федерации дзюдо России:"Скажу честно — всё на высшем уровне. Все требования Федерации дзюдо России соблюдены. Команда дзюдо Архангельской области старается. Зал хороший. Всех встретили, разместили. Размещение хорошее, питание хорошее".

Соревнования такого уровня в Архангельске проходят в третий раз. Главная цель — популяризация дзюдо среди детей и молодежи, повышение спортивного мастерства и соревновательного опыта.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:"В перспективе, эти соревнования и более высокого уровня мы сможем проводить на территории Архангельской области. Потому что ребятам, которые сюда приехали, очень нравится, и мы знаем хорошие отзывы и от организаторов, и от приезжих ребят. Здесь весь Северо-Запад, и я думаю, что не в последний раз".

В активе спортсменов Архангельской области 8 медалей разных достоинств. Среди Девочек в общекомандном зачете первое у нашей сборной, среди мальчиков — у Ленинградской области. Дзюдоисты, занявшие первые и вторые места, будут представлять Северо-Запад на Всероссийских соревнованиях.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация