6 июля 2022, 11:03 6 июля 2022, 12:03 6 июля 2022, 13:03 6 июля 2022, 14:03 6 июля 2022, 15:03 6 июля 2022, 16:03 6 июля 2022, 17:03 6 июля 2022, 18:03 6 июля 2022, 19:03 6 июля 2022, 20:03 6 июля 2022, 21:03

Благосостояние граждан, медицина, рождаемость: задачи правительства

  • Благосостояние граждан, медицина, рождаемость: задачи правительства
  • Картинка
    Мишустин: в России появится 70 новых лекарственных препаратов
  • Благосостояние граждан, медицина, рождаемость: задачи правительства
На фоне внешнего санкционного давления российским властям нужно провести детальную оценку ситуации в социальной сфере и выработать необходимые решения на будущее, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на стратегической сессии по социальным вопросам.

Глава правительства напомнил, что это необходимо для того, чтобы сохранить здоровье и благополучие россиян, а также обеспечить достойный и эффективный труд – все это президент Владимир Путин обозначил национальными целями.

Мишустин отдельно отметил вопрос благосостояния граждан, он стоит на особом контроле.

Еще одной из главных задач для правительства премьер назвал поддержку рождаемости в стране и модернизацию школьной инфраструктуры, поскольку президент ранее поручил выстроить целостную систему помощи семьям с детьми, что, по словам Мишустина, уже реализуется. Глава кабмина напомнил, что сейчас родители, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, могут получать государственную поддержку.

Также Мишустин выделил важность обеспеченности медицинских организаций всеми необходимыми препаратами, оборудованием и расходными материалами.

"Развитие медицины не должно останавливаться ни при каких условиях", – заявил премьер.

Правительство уже предприняло ряд мер, чтобы не допустить нехватки медикаментов и техники. По словам премьера, в настоящее время создан запас на ближайшие несколько месяцев. Кроме того, в следующем году начнется собственное производство 70 новых наименований лекарств.

Ранее на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций Мишустин, заявил, что, несмотря на санкционное давление, российским властям удалось удержать важные макроэкономические показатели в плюсе по итогам первых пяти месяцев 2022 года.

4 июля на пленарном заседании "Иннопрома" премьер подчеркнул, что "Россия не видит себя без мощного флота", и призвал локализовать производство по всем типам судов. По судоремонту, авиационной и автомобильной промышленности задача аналогичная, добавил председатель правительства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация