7 июля 2022, 07:24 7 июля 2022, 08:24 7 июля 2022, 09:24 7 июля 2022, 10:24 7 июля 2022, 11:24 7 июля 2022, 12:24 7 июля 2022, 13:24 7 июля 2022, 14:24 7 июля 2022, 15:24 7 июля 2022, 16:24 7 июля 2022, 17:24

Развитие сельского хозяйства – одна из главных тем Совета при полпреде Президента в ДФО

  • Развитие сельского хозяйства – одна из главных тем Совета при полпреде Президента в ДФО
  • Картинка
    Развитие сельского хозяйства на Дальнем Востоке – одна из главных тем Совета при полпреде Президента
  • Развитие сельского хозяйства – одна из главных тем Совета при полпреде Президента в ДФО
Об этом говорили руководители практически всех регионов Дальнего Востока, подводя итоги двух дней работы в Хабаровске. В приоритетах также – внедрение новых технологий производства, энергетической безопасности и развития приграничных территорий.

Василий Орлов, губернатор Амурской области:

"Сегодня мы выступили с рядом предложений и, к моему большому удовольствию, целым рядом губернаторов они были поддержаны – эти предложения касаются дополнительных мер поддержки со стороны Минсельхоза, Правительства Российской Федерации в отношении предприятий, которые строят животноводческие комплексы, которые строят тепличные комплексы".

Сергей Носов, губернатор Магаданской области:

"Новые технологии дают новые возможности. И во взаимодействии с Министерством сельского хозяйства и при условии, что будет уделено особое внимание дальневосточникам или Северу Дальнего Востока, это позволит нам создать устойчивое производство, необходимое для нас и возможное в нашем регионе, стабильность обеспечит и контроль за ценами".

Владимир Солодов, губернатор Камчатского края:

"Большое внимание в обсуждении и в проекте решения, которое мы обсуждали, уделяется именно обеспечению Камчатского края дополнительным источником газа за счет реализации проекта компании "Новотек" в бухте Бичивинская и затем строительства комплекса регазификации. Уверен, что данные поручения дадут дополнительный импульс к реализации поручений Президента уже прозвучавших ранее, связанных с тем, чтобы благодаря большому коммерческому проекту Камчатка получила надёжный источник энергоснабжения".

Александр Осипов, губернатор Забайкальского края:

"Особо рассматривались вопросы развития приграничных территорий, где живет значительная часть наших людей. Они видят, как живут их соседи за пределами нашей границы – те же китайцы. В Забайкальском крае государственная граница с двумя странами. Есть вероятность, что от концепции развития приграничных территорий мы можем перейти к федеральной программе, которая может быть с федеральным финансированием".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация