28 июля 2022, 17:00 28 июля 2022, 18:00 28 июля 2022, 19:00 28 июля 2022, 20:00 28 июля 2022, 21:00 28 июля 2022, 22:00 28 июля 2022, 23:00 29 июля 2022, 00:00 29 июля 2022, 01:00 29 июля 2022, 02:00 29 июля 2022, 03:00

Волгоградский нефтяник Андрей Фомиченко: мои награды – заслуга коллектива

  • Волгоградский нефтяник Андрей Фомиченко: мои награды – заслуга коллектива
  • Картинка
    "Завод. Поколения. Люди": Андрей Фомиченко
  • Волгоградский нефтяник Андрей Фомиченко: мои награды – заслуга коллектива
Все ближе знаковое событие – в декабре 2022 крупнейшее предприятие области "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" отметит 65 лет. Судьбу с заводом связали тысячи волгоградцев. ГТРК "Волгоград-ТРВ" продолжает цикл репортажей проекта "Завод.Поколения.Люди". Герой новой истории – консольный оператор технологических установок Андрей Фомиченко.

В своей стихии. Волгоградец Андрей Фомиченко присматривается к каждой детали, свой участок знает от и до. Установка деасфальтизации появилась на предприятии совсем недавно – консольный оператор Андрей Валерьевич принимал участие в пуско-наладочных работах, изучает оборудование и по сей день. Ведь по словам самого специалиста, завод сильно "помолодел", новшества помогают облегчить работу.

На нефтеперерабатывающем заводе Андрей Фомиченко трудится уже больше 30 лет. Вспоминает, как пришел сюда совсем юным на практику. И к предприятию, что называется, прикипел. Прошел большой производственный путь. Сейчас Андрей Валерьевич отвечает за ведение технологического процесса на установке. Его работу не раз отмечали государственными и ведомственными наградами. Такая оценка труда, скромно говорит Андрей Фомиченко корреспондентам ГТРК "Волгоград-ТРВ", заслуга всего коллектива – работают специалисты не за награды.

Свой опыт Андрей Фомиченко передает молодому поколению. Коллеги отмечают, у него настоящий дар наставника.

Дружный сплоченный коллектив – главная гордость предприятия. За 65 лет своей работы "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" не раз доказывал: люди – важнейшая ценность завода. Руководящий состав НПЗ регулярно встречается с коллективом в ходе лидерских визитов на участки.

Быть в авангарде региональной, да и российской промышленности – большая ответственность и гордость. Каждый работник завода чувствует себя значимой частью огромного слаженного механизма. Мотивации развиваться и не стоять на месте тоже достаточно. Для этого руководство создает все условия. Каждый квартал на предприятии проходят соревнования бригад. Оценивается соблюдение технологического режима, качество продукции, экономия энергоресурсов. В первом квартале нынешнего года бригада Андрея Фомиченко заняла первое место.

Оглядываясь в прошлое, Андрей Фомиченко может с уверенностью сказать, выбрав когда-то единственный раз путь производственника, он все сделал правильно. Главная оценка для него – взгляды двух сыновей. Они пошли по стопам отца и трудятся на этом предприятии. Создается новая династия.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация