29 июля 2022, 08:37 29 июля 2022, 09:37 29 июля 2022, 10:37 29 июля 2022, 11:37 29 июля 2022, 12:37 29 июля 2022, 13:37 29 июля 2022, 14:37 29 июля 2022, 15:37 29 июля 2022, 16:37 29 июля 2022, 17:37 29 июля 2022, 18:37

Телерадиокомпания "Поморье" совместно с Росгвардией запускает новый проект "Проверка на прочность"

  • Телерадиокомпания "Поморье" совместно с Росгвардией запускает новый проект "Проверка на прочность"
  • Картинка
    Телерадиокомпания "Поморье" совместно с Росгвардией запускает новый проект "Проверка на прочность"
  • Телерадиокомпания "Поморье" совместно с Росгвардией запускает новый проект "Проверка на прочность"
Известные люди региона пробуют на себе различные военные специальности.

Место действия — военный полигон. Условия максимально приближены к боевым. Сегодня "Проверку на прочность" проходит наш коллега, директор телерадиокомпании "Поморье" Сергей Николаев. Что делать — рассказывают и показывают бойцы СОБРа. Винтовка в руки и вперед. Поразить цель с двухсот метров удается с ювелирной точностью. И это не монтаж. Опыт в срочной службе. Дальше сложнее — штурм здания.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":"Я понял, что это очень тяжелый труд и физически и психологически. Потому что понимаешь, что там люди и нужно попасть именно в террориста. Не промазать. Я понимаю, что к этому нужно готовится годы".

Телерадиокомпания "Поморье" совместно с Росгвардией запускает новый телевизионный проект. Автор и ведущий — Федор Елисеев. Позывной "Помор". Он тоже будет проверять себя на прочность.

Федор Елисеев, автор и ведущий рубрики "Проверка на прочность":"То, что меня больше всего впечатлило, это был штурм здания в группе, конкретно в тройке. Я эту тройку замыкал. Мне дали ответственное задание разрешили закинуть гранату. Ну и соответственно успешно мы выполнили операцию. Вот эта работа она действительно потрясает. Это самые потрясающие впечатления. Ну и, конечно, стрельба из снайперской винтовки это восторг".

Участниками проекта "Проверка на прочность" станут известные люди региона. Им придется выйти из зоны комфорта: пройти полосу препятствий сквозь огонь и воду или попробовать себя в роли взрывотехников. Гости следующих выпусков пока держатся в тайне.

Федор Дроздов, помощник начальника Управления Росгвардии по Архангельской области по взаимодействию со СМИ:"Проект „Проверка на прочность“ это проект федеральный проект Росгвардии, который был реализован в течении нескольких лет и с этого года он будет проводится у нас на территории Архангельской области. ГТРК „Поморье“ позволяет жителям Архангельской области узнать об этом проекте больше, увидеть наших специалистов, наши подразделения Росгвардии".

Проект будет выходить каждый месяц в наших утренних эфирах на каналах "Россия 1" и "Россия 24", и точно станет одним из самых зрелищных в регионе.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация