29 июля 2022, 16:44 29 июля 2022, 17:44 29 июля 2022, 18:44 29 июля 2022, 19:44 29 июля 2022, 20:44 29 июля 2022, 21:44 29 июля 2022, 22:44 29 июля 2022, 23:44 30 июля 2022, 00:44 30 июля 2022, 01:44 30 июля 2022, 02:44

Юлия Высоцкая, Светлана Сурганова и Любовь Аксенова вошли в состав жюри литературной премии "Электронная буква"-2022

  • Юлия Высоцкая, Светлана Сурганова и Любовь Аксенова вошли в состав жюри литературной премии "Электронная буква"-2022
К составу жюри юбилейного пятого сезона литературной премии "Электронная буква" присоединились известные деятели культуры и шоу-бизнеса: Юлия Высоцкая — телеведущая, писательница и автор более 30 кулинарных бестселлеров, Светлана Сурганова — музыкант, автор песен, лидер группы "Сурганова и оркестр", Любовь Аксенова — российская актриса театра, кино, телевидения, озвучивания и дубляжа. Сбор заявок на участие в премии завершается уже 9 августа.

К составу жюри юбилейного пятого сезона литературной премии "Электронная буква" присоединились известные деятели культуры и шоу-бизнеса: Юлия Высоцкая — телеведущая, писательница и автор более 30 кулинарных бестселлеров, Светлана Сурганова — музыкант, автор песен, лидер группы "Сурганова и оркестр", Любовь Аксенова — российская актриса театра, кино, телевидения, озвучивания и дубляжа. Сбор заявок на участие в премии завершается уже 9 августа. Все digital-авторы и чтецы, которые хотят заявить о своем таланте, могут успеть подать заявку на сайте.

9 августа завершается прием произведений на "Электронную букву"-2022 — крупнейшую в России премию в области электронных и аудиокниг. Проект, созданный группой компаний "ЛитРес", поддерживает digital-авторов и чтецов и помогает открывать новые имена в литературе. Юлия Высоцкая и Светлана Сурганова ранее уже входили в состав жюри премии — они оценивали работы финалистов третьего сезона. В новом, юбилейном сезоне Юлия вместе с остальными членами жюри выберет лучших авторов в номинации «Книга года», а Любовь Аксенова и Светлана Сурганова определят чтецов-победителей в номинации "Голос года". Лауреаты будут названы и награждены в марте 2023 года.

Вместе с Юлией Высоцкой в состав жюри премии номинации "Книга года" вошли:

· Александр Цыпкин — популярный автор, создатель ряда бестселлеров, среди которых — "Женщины непреклонного возраста", "Дом до свиданий", основатель проекта "БеспринцЫпные чтения";

· Вера Богданова — российская писательница, переводчик, литературный обозреватель;

· Ксения Буржская — журналист, поэт, соведущая Татьяны Толстой в YouTube-программе "Белый шум".

Совместно со Светланой Сургановой и Любовью Аксеновой победителей в номинации "Голос года" определят:

· Сергей Чонишвили — российский актёр театра и кино, мастер озвучивания фильмов и книг, диктор, телеведущий, писатель, официальный голос телеканала "СТС";

· Александр Клюквин — артист театра и кино, поэт и чтец, озвучивший более 300 книг;

· Татьяна Шитова — известная актриса дубляжа, голосом которой говорят голосовой помощник "Алиса", голливудские знаменитости Марго Робби и Скарлетт Йоханссон;

· Денис Колесников — голос и создатель студии профессионального перевода и озвучивания "Кураж-Бамбей".

"Мне интересно познакомиться с новыми именами в литературе, с новыми тенденциями в искусстве, с трендами — если хотите, но собственная занятость часто лишает возможности следить за творческой жизнью, а тем более погружаться в нее. Приглашение войти в жюри конкурса — для меня большая честь и возможность поднять свой культурный и интеллектуальный уровень “по работе”. Рада, что живет наш язык, а молодые авторы продолжают дело великих писателей. Желаю удачи всем участникам. Не стесняйтесь самых незаурядных идей и приемов, смелость к самопроявлению в творчестве — составляющая успеха", — делится Светлана Сурганова.

"В профессии актрисы озвучивание способно существенно изменить сцену или задать характер героя. Также и в озвучке аудиокниги голос и личность читающего играет важную роль. Вспоминается ярчайшая “Алиса в Стране чудес” Льюиса Кэрролла, которую читали Владимир Высоцкий, Всеволод Абдулов и многие наши известные актеры — подобные работы — настоящие шедевры. Сейчас аудиокниги часто являются первым шагом в мир чтения для многих людей. Поэтому участие в премии, это ответственное, трепетное событие. Желаю всем сил и вдохновения для покорения творческих вершин!", — отмечает Любовь Аксенова.

Информационными партнерами премии выступают радиостанция "Маяк", женский журнал Woman’s Day, издания "Афиша Daily" и "Российская газета", центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры города Москвы Агентство креативных индустрий и Российский книжный союз (РКС).

Генеральный спонсор премии — R&D-центр "Октава Дизайн и Маркетинг", который занимает лидирующие в России позиции по разработке и производству профессионального электроакустического оборудования. Победителя в номинации "Голос года" "Октава" наградит главным призом — беспроводной вокальной радиосистемой с одним передатчиком из новой продуктовой линейки.

Подать заявку на участие можно на сайте премии.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация