31 июля 2022, 10:00 31 июля 2022, 11:00 31 июля 2022, 12:00 31 июля 2022, 13:00 31 июля 2022, 14:00 31 июля 2022, 15:00 31 июля 2022, 16:00 31 июля 2022, 17:00 31 июля 2022, 18:00 31 июля 2022, 19:00 31 июля 2022, 20:00

В Волгоградской области благоустраивают сельские территории

  • В Волгоградской области благоустраивают сельские территории
  • Картинка
    Палласовка активно благоустраивается
  • В Волгоградской области благоустраивают сельские территории
Формирование комфортной городской среды, комплексное развитие территорий, благоустройство – эти темы обсудили в Палласовке с участием первого заместителя председателя Волгоградской облдумы Сергея Булгакова.

Формирование комфортной городской среды, комплексное развитие территорий, модернизация объектов культуры и здравоохранения. В Палласовском районе сегодня реализуется целый ряд важных проектов, которые направлены на повышение качества жизни людей. Все они находятся на парламентском контроле. Ход выполнения мероприятий обсуждался в рамках рабочей поездки в район первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова.

Железнодорожный вокзал в Палласовке – своего рода отправная точка в истории города. Степные края одного из самых восточных районов Волгоградской области, как и сама станция, были названы в честь академика Российской императорской Академии наук Петра Палласа. Он исследовал эту территорию еще в 1773 году. А в 1907 году здесь построили железнодорожную станцию, от которой и стал разрастаться город. Сейчас также символично отсюда начинаются работы по благоустройству. Рады этому не только местные жители, но и гости. Ольга Виноградова приехала из Санкт-Петербурга. Говорит, сейчас уже не узнает город, в котором провела детство.

Преображение города не ограничивается улицами. Вдохнут новую жизнь и в местный дом культуры. С 1957 года он был точкой притяжения для всех палласовцев. Одни из самых ярких детских воспоминаний у многих жителей связаны именно с этим ДК, признаётся Шалала Кораллова. Очень гордится, что ей довелось принять участие в большом обновлении.

В рамках нацпроекта «Культура» предусмотрено обновление фасада, полная отделка внутренних помещений. Планы реализуются в соответствии с графиком. В рамках рабочей поездки в этом лично убедился первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Само здание расположено на территории городского парка "Торгун". Он находится в самом центре Палласовки, у пруда. Реконструкция этого объекта началась в прошлом году. Проект стал победителем Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды и получил из федерального бюджета 50 миллионов рублей. Здесь уже установлены детские площадки, зона для занятий спортом, появится и летний кинотеатр. А берег, который облюбовали утки, украсит смотровая площадка с ротондой. В этом году благоустройство продолжается за счет средств регионального бюджета, а также местного софинансирования.

В рамках рабочей поездки первый заместитель председателя облдумы побывал также в Центре амбулаторной онкологической помощи, открытом на базе Палласовской ЦРБ. Здесь принимают как местных жителей, так и пациентов из близлежащих Старополтавского и Николаевского районов. В учреждении действует дневной стационар. Современное оборудование – компьютерный томограф с контрастированием, аппараты для проведения УЗИ, колоноскопии и ФГДС, маммограф и другая техника – позволяет своевременно выявлять заболевания.

А в хуторе Прудентов приступили к строительству отделения общей врачебной практики. Открытие запланировано на конец октября. Также в этом году в хуторе появился опорный пост пожарной охраны. Он стал уже седьмым на территории Палласовского района. В зоне охвата нового подразделения четыре населенных пункта, где проживает более 2,5 тысяч человек и расположены десять социально значимых объектов.

В ходе рабочей поездки Сергей Булгаков с главой Палласовского района осмотрел и другие объекты. Перемещаясь по району, было трудно не заметить, как изменилось качество дорожного полотна.

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы особо подчеркнул комплексный характер реализуемых преобразований. При этом объединены усилия исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления. А главное, что сами жители проявляют инициативу и заинтересованность в реализации таких проектов.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация