2 августа 2022, 19:14 2 августа 2022, 20:14 2 августа 2022, 21:14 2 августа 2022, 22:14 2 августа 2022, 23:14 3 августа 2022, 00:14 3 августа 2022, 01:14 3 августа 2022, 02:14 3 августа 2022, 03:14 3 августа 2022, 04:14 3 августа 2022, 05:14

В Великом Новгороде вновь обсудили тему предстоящих выборов

  • В Великом Новгороде вновь обсудили тему предстоящих выборов
Сегодня руководитель ассоциации "Независимый общественный мониторинг", член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод встретился с председателем  избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой.

Сегодня руководитель ассоциации "Независимый общественный мониторинг", член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод встретился с председателем избирательной комиссии Новгородской области Татьяной Лебедевой. Темой разговора стало обеспечение законности избирательного процесса и важная роль общественных институтов гражданского общества в ходе выборов. Видный общественный деятель отметил новаторские наработки и оснащенность выборного процесса в нашем регионе – это и механизмы мобильного избирателя, и защита протокола QR-кодом, и повсеместное видеонаблюдение на участках для голосования.

“Не каждый регион сейчас, в эти времена, может позволить себе онлайн-наблюдение. Но, судя по разговору с Вашими коллегами, у Вас будет применяться. Именно с выводом на плазму и в общественном штабе по наблюдению тоже планируют организовать," – отметил председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" Александр Брод.

"Да, мы планируем центр общественного наблюдения организовать на территории, на площадке Общественной палаты региона..В том же объеме, что и на федеральной компании мы собираемся провести видеонаблюдение и сейчас на региональных. Да, это, конечно, положительный шаг для региона, это такое было принято решение, совместно с органами исполнительной власти. Ну вот пошли на это, потому что нам главное – это прозрачность," – заявила председатель облизбиркома Татьяна Лебедева.

Отметим, что до 5 августа новгородский избирком полностью завершит регистрацию кандидатов по всем проходящим в нашей области избирательным компаниям. Уже есть шесть кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями на должность губернатора Новгородской области. В ближайшие дни запланированы два заседания избирательной комиссии для окончательного решения по списку кандидатов на высшую региональную должность. Для общественных наблюдателей эти заседания открыты. Также вся информация присутствует на официальном сайте, в социальных сетях и телеграм-канале новгородского избиркома.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация