3 августа 2022, 17:59 3 августа 2022, 18:59 3 августа 2022, 19:59 3 августа 2022, 20:59 3 августа 2022, 21:59 3 августа 2022, 22:59 3 августа 2022, 23:59 4 августа 2022, 00:59 4 августа 2022, 01:59 4 августа 2022, 02:59 4 августа 2022, 03:59

Лидеры России совместно с командой губернатора встретились с северодвинцами

  • Лидеры России совместно с командой губернатора встретились с северодвинцами
  • Картинка
    Лидеры России совместно с командой губернатора встретились с северодвинцами
  • Лидеры России совместно с командой губернатора встретились с северодвинцами
Меры социальной поддержки должны быть доступны и индивидуально ориентированы. Лидеры России совместно с командой губернатора встретились с северодвинцами. Выстраивать соцработу там собираются с помощью современной системы взаимодействия власти с населением.

Увеличение мер социальной поддержки семей с детьми – тема встречи членов клуба Лидеров России "Эльбрус" с северодвинцами. Это "интеллектуальное волонтёрство". Во время общения с жителями рабочая группа набирает актуальные проблемы.

Сергей Попа, директор Ягринской гимназии, член рабочей группы центра поддержки и защиты граждан "За дело":

"Люди говорят о непроработанности каких-то законов. Они абсолютно правы. Выплаты есть и они касаются практически всех детей, но мы понимаем, что уровень нашего достатка в обществе, в любом обществе, он неоднозначный, неоднородный".

Изучают проблемы 17 членов команды Александра Цыбульского и 13 лидеров России. Проект "Обучающая экспедиция" – это ответ на заявление председателя Правительства России Михаила Мишустина о старте реформы государственного управления.

Юрий Зобов, победитель конкурса "Лидеры России":

"Есть несколько таких инсайтов, которые мы услышали, и, в том числе, сегодня здесь, в Северодвинске. Как пример, о том, что говорили о поддержке семей с детьми, но даже в этих семьях все дети разные и каждому ребенку нужно что-то свое. И надо, наверное, думать о том, как делать эти меры не просто удобными, но еще и дифференцировать их".

Меры социальной поддержки должны быть не просто доступными, необходимо понять потребности конкретного человека.

Александр Спиридонов, депутат Государственной Думы РФ, фракция "Единая Россия":

"Действительно, людям бывает трудно получить какую-то социальную выплату, много документов нужно собирать, их потом нужно будет несколько подтверждать. Иногда человеку непонятно, почему ему не положена какая-то выплата. Получается, он считает свой бюджет, получается, ему положена, а социальная служба говорит "Нет".

Для эффективной работы используется современная технология "Сервис-дизайн". Это лучшая мировая практика по вовлечению жителей в реализацию проектов. Рабочая группа общается не только с теми, кто получает различные меры поддержки, но и с теми, кто ее оказывает.

Елена Романовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №13, член рабочей группы центра поддержки и защиты граждан "За дело":

"Это такой взгляд со стороны. Во-первых, почувствовала себя в разных ролях и, как человек, который оказывает различные социальные услуги. Но и, с другой стороны, как мама, бабушка. – Почему? – Потому что я точно также за социальными услугами обращаюсь".

По итогам встречи сформирован пакет инициатив и направлен главе региона Александру Цыбульскому. Главным результатом работы участников клуба "Лидеры России" должно стать повышение эффективности господдержки семей с детьми.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация