4 августа 2022, 15:50 4 августа 2022, 16:50 4 августа 2022, 17:50 4 августа 2022, 18:50 4 августа 2022, 19:50 4 августа 2022, 20:50 4 августа 2022, 21:50 4 августа 2022, 22:50 4 августа 2022, 23:50 5 августа 2022, 00:50 5 августа 2022, 01:50

Юрий Кнутов: "Геноцид по отношению к России, русскому, русскоязычному населению возведен в ранг доблести"

  • Юрий Кнутов: "Геноцид по отношению к России, русскому, русскоязычному населению возведен в ранг доблести"
Министерство обороны РФ сообщило о том, что к настоящему времени Россия и Украина провели 27 операций по обмену пленными и телами погибших военнослужащих.

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов, выступая в прямом эфире радиоканала "Слушаем!" на "Радио России", высказался по этой теме:

"Украинский, киевский режим – это, по сути, нацистский режим. И естественно, они смотрят на военнопленных, которые оказались у них в руках – а это могут быть и представители Донбасса, либо российской армии – как на недочеловеков, соответственно, можно этих пленных пытать, убивать – это вроде бы не люди, поэтому за это ничего не будет. То есть та же самая нацистская идеология, которая проявилась перед началом Великой Отечественной войны. Перед 22-м июня 41-го года был издан приказ, в соответствии с которым гитлеровским солдатам разрешалось совершать на территории СССР любые преступления и они освобождались от любой уголовной ответственности за эти преступления. Сегодняшняя ситуация похожа на ту ситуацию. Киевский режим во всем копирует гитлеровский. Даже пытки, сам характер зверства, которым подвергаются наши солдаты, они во многом схожи с описанием того, как мучили и истязали советских людей эсэсовцы, бандеровцы и те же националисты на Украине, издевались над мирным населением. Международные организации правозащитные обязаны были бы сейчас поднять голос и на весь мир трубить, что украинские нацисты вытворяют преступления, от которых кровь стынет в венах. Поэтому я бы хотел сказать, что это все поражает, говорит о едином заговоре антироссийском. О том, что политика проводится такая, которая была озвучена бывшим президентом Польши Валенсой, который сказал, что для России хватит 50-ти миллионов человек. И после этого Валенсу тоже за эти слова никто не осудил. Максимум, что было сделано, это усилена охрана, и все на этом закончилось.

Поэтому геноцид по отношению к России, по отношению к русскому населению, русскоязычному населению возведен в ранг доблести. Вот это самое-самое страшное. Причем не только на Украине, но и на Западе. Все эти факты надо тщательно собирать, определять виновных и потом принимать меры, для того, чтобы эти виновные несли полную уголовную ответственность. Не важно, как это будет сделано".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация