8 августа 2022, 14:19 8 августа 2022, 15:19 8 августа 2022, 16:19 8 августа 2022, 17:19 8 августа 2022, 18:19 8 августа 2022, 19:19 8 августа 2022, 20:19 8 августа 2022, 21:19 8 августа 2022, 22:19 8 августа 2022, 23:19 9 августа 2022, 00:19

Победителей регионального этапа премии "Мы вместе" назвали в Благовещенске

  • Победителей регионального этапа премии "Мы вместе" назвали в Благовещенске
  • Картинка
    Победителей регионального этапа премии «Мы вместе» назвали в Благовещенске
  • Победителей регионального этапа премии "Мы вместе" назвали в Благовещенске
Региональный этап международной премии "Мы вместе" завершился в Приамурье. Этот конкурс даёт возможность получить господдержку на реализацию социальных проектов.

Региональный этап международной премии «Мы вместе» завершился в Приамурье. Этот конкурс — возможность для активистов рассказать на федеральном и международном уровне о своем социальном проекте и получить поддержку. Об участниках из нашей области – следующий материал.

Премия «Мы вместе» объединяет добровольческие коллективы, даёт возможность проектам получить поддержку в виде грантов, медиасопровождения, методических рекомендаций и тиражирования в других регионах. На торжественной церемонии поздравили победителей областного этапа. Следующий шаг — полуфинал.

«Позвольте от имени губернатора Амурской области, во-первых, поприветствовать Вас, а во-вторых, сказать спасибо, что вы есть, что вы ведете такую важную работу, что вы пример для наших жителей, для подрастающего поколения», — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Проект «Беседка-коворкинг моего двора» от организации развития потенциала «Равноправие» занял 1-е место в номинации «Территория жизни, категория НКО». Его идея заключается в создании общего пространства для жителей многоквартирных домов. Взрослые смогут там, например, играть в шахматы и шашки, а дети — читать и посещать мастер-классы.

«Мы подошли к вопросу о том, что для того, чтобы наш вклад в беседку был весомым и ощутимым, для того, чтобы жители сделали для себя это сами, своими руками внесли вклад в беседку», — говорит председатель региональной некоммерческой организации «Равноправие»Евгения Приходько.

Новая беседка будет изготовлена из полимер-песчаных конструкций. Для этого с октября прошлого года жители двора собирают пластиковые крышки и пакеты. Перед этим им провели экоуроки активисты движения «Раздельный сбор».

На конкурсе есть программы, которые уже работают несколько лет. Одна из них — «Семейная кадриль на Амуре» — вечера танцев на свежем воздухе для пожилых людей. К движению присоединяются все больше участников.

«В этот проект включилось более 500 человек, поэтому проект реализовался и реализуется каждый год. Поэтому мы его представили», — рассказал руководитель проекта «Семейная кадриль на Амуре» Сергей Утенбергенов.

В региональном этапе конкурса «Мы вместе» участвовало 70 проектов. 26 из них признаны лучшими в различных номинациях и теперь будут представлены в полуфинале, который пройдёт онлайн, начиная с 28 августа. А 5 декабря в Москве президент России Владимир Путин вручит награды победителям.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация