8 августа 2022, 10:42 8 августа 2022, 11:42 8 августа 2022, 12:42 8 августа 2022, 13:42 8 августа 2022, 14:42 8 августа 2022, 15:42 8 августа 2022, 16:42 8 августа 2022, 17:42 8 августа 2022, 18:42 8 августа 2022, 19:42 8 августа 2022, 20:42

В Калининградской области прошёл традиционный турнир по рыбной ловле на поплавок памяти Ольги Ковалёвой

  • В Калининградской области прошёл традиционный турнир по рыбной ловле на поплавок памяти Ольги Ковалёвой
  • Картинка
    В Калининградской области прошёл традиционный турнир по рыбной ловле на поплавок памяти Ольги Ковалёвой
  • В Калининградской области прошёл традиционный турнир по рыбной ловле на поплавок памяти Ольги Ковалёвой
В Гвардейском районе любители и профессионалы ловили ночного леща. Традиционный турнир проходит в память о корреспонденте ГТРК «Калининград» Ольги Ковалёвой. В своих репортажах она постоянно освещала события, посвящённые защите водных объектов. Два года назад Ольга ушла из жизни.

В этом году на турнир по ночной ловле леща многие рыболовы приехали целыми семьями. Фестиваль является социальным проектом, поэтому никаких взносов за участие в нём не берут. Полина Минина не только поддерживает мужа, она сама участвует и приобщает двух дочек. Маленькой Алёне исполнилось всего 1,5 года. Она не против поймать свою первую рыбу.

ПОЛИНА МИНИНА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ «НОЧНОЙ ЛЕЩ»:

— Как они каждой рыбке радуются. Она сегодня даже целовала рыбку. Нам нравится отдых.

Каким бы ни был приятным отдых на рыбалке, это всё же соревнования. И к ним рыбаки готовятся основательно. Калининградец Сергей Романов колдует над прикормкой. Говорит, лещ от неё будет без ума.

СЕРГЕЙ РОМАНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ «НОЧНОЙ ЛЕЩ»:

— Для основного замеса использую сок от кукурузы. Есть некоторые хитрости, с помощью которых я надеюсь обловить всех. Если удастся, я вам раскрою этот секрет.

Подготовленные лакомства теперь необходимо доставить по назначению. Рыбаки говорят: «закормить место ловли». Нужна точность заброса, с чем лихо справляется Александр Калмыков.

Соревнования по рыбной ловле «Ночной лещ» проводятся в память о корреспонденте ГТРК Калининград, ушедшем из жизни 3 года назад. Ольга Ковалёва постоянно освещала события из жизни рыбаков.

ИГОРЬ ГУЗЕНКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЫБОЛОВНОГО КЛУБА «ФОРТУНА», ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

— На каждом соревновании мы её вспоминаем. Спасибо компании ГТРК, что выставила персональный приз в память Ольги Ковалёвой. Думаю, что наше содружество будет ежегодным.

Правила просты. Одна удочка с двумя крючками, или две удочки по одному крючку. Победитель тот, кто поймал больше по весу рыбы.

Забрасывай снасти и надейся на удачу.

ДМИТРИЙ ДИАНОВ, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ «НОЧНОЙ ЛЕЩ»:

— У нас есть спортивный интерес. Мы к этому стремимся. Мы приезжаем большой семьёй, к сожалению, фортуна не всегда благосклонна. Всем желаю удачи, но у нас будет первое место.

С наступлением темноты фортуна не заглянула в сектор ловли многих участников. Поплавки, хоть и ярко светились, оставались без движения.

ВЛАДИМИР ГЛАДЮК, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Ночной лещ к берегу так и не подошёл. Зато утром поймано несколько небольших экземпляров. Бывалые рыбаки говорят, что на слабый клёв повлияло резкое изменение атмосферного давления и направление ветра.

Утренний клёв обнадёжил. Один за другим рыбаки начали коллекционировать трофеи. Самых удачливых чествовали на закрытии. Каждому вручён приз от клуба Фортуна. Не остались без внимания юные рыболовы.

Наша телерадиокомпания учредила награду за самого большого пойманного леща. В этой номинации победителем стал житель Озерков Виктор Мартьянов. Парень впервые участвует в таких соревнованиях и сразу такой успех.

ВИКТОР МАРТЬЯНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «БОЛЬШОЙ ЭКЗЕМПЛЯР» В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РЫБНОЙ ЛОВЛЕ «НОЧНОЙ ЛЕЩ»:

— Очень приятно получать призы от ГТРК «Калининград». За подарки, участие, за всё. Буду участвовать на следующий год. Буду отстаивать.

Ни один участник соревнований не ушёл с берега без фотографии на память и не попробовав традиционной наваристой ухи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация