8 августа 2022, 12:42 8 августа 2022, 13:42 8 августа 2022, 14:42 8 августа 2022, 15:42 8 августа 2022, 16:42 8 августа 2022, 17:42 8 августа 2022, 18:42 8 августа 2022, 19:42 8 августа 2022, 20:42 8 августа 2022, 21:42 8 августа 2022, 22:42

В Северодвинске прошел Чемпионат России по пляжному волейболу

  • В Северодвинске прошел Чемпионат России по пляжному волейболу
  • Картинка
    В Северодвинске прошел Чемпионат России по пляжному волейболу
  • В Северодвинске прошел Чемпионат России по пляжному волейболу
В городе корабелов он прошел впервые и стал самым северным в стране. Была проделана большая подготовительная работа, а принять участие в турнире приехали звёзды волейбола мирового уровня.

Все 4 дня соревнований трибуны на Яграх были заполнены, что, по словам одного из участников, редкость даже для турниров мирового уровня. А в завершающий день Чемпионата России по пляжному волейболу даже вокруг поля приходилось вставать на носочки, чтобы насладиться игрой.

"Мне очень нравится, хорошая организация. Всё очень круто".

"Мне тоже очень нравится, все очень зрелищно. Очень качественные игры. – Есть желание самим ворваться туда и поиграть? – Конечно есть. Каждую игру такое".

Одним из главных матчей турнира стал финал среди женщин. В команде, представляющей Калининград, играет воспитанница Архангельского волейбола Елизавета Лудкова, что придавало игре особый интерес. В соперниках – опытная пара, многократные чемпионки России из Санкт-Петербурга. Обе партии в упорной борьбе остались за Калининградским клубом "Локомотив".

Елизавета Лудкова, победительница турнира:

"Спасибо за поздравление, эмоции шикарные. Публика, вообще, поддержка огонь. Играть намного проще так с ними".

Мария Егорова, победительница турнира:

"Мы с Лизой очень рады, что заняли первое место. Хотели бы еще сказать отдельное спасибо болельщикам. На трибунах было что-то невероятное".

Мужской финал получился очень впечатляющим. Но перевес был явно в пользу команды "Витязь" из Анапы. Константин Семенов в паре с серебряным призёром Олимпиады в Токио Вячеславом Красильниковым уверенно забрали "золото".

Вячеслав Красильников, победитель турнира:

"Это всё промежуточно. Но с такой поддержкой это, конечно, долгожданное "золото". Спасибо, друзья, вы реально все крутые. И хочется показывать безумно красивый волейбол для вас".

Проведению турнира предшествовала серьезная подготовка, поле было создано с нуля. Потребовалось много усилий, чтобы подготовить песок. К организации Чемпионата подключились и представители бизнеса.

Кирилл Широкий, заместитель генерального директора АО "Архангельская РЭБ" флота:

" Мы не далеки от этого спорта. У нас есть своя команда по классическому волейболу, называется "Флагман". С этого года я совместно с товарищем представляю и команду РЭБ флота и в пляжном волейболе. У нас уровень, конечно, не российский, но начинаем, так сказать, делать первые шаги".

Турнир собрал свыше 50 команд со всей страны. Это стало возможным благодаря поддержке со стороны администрации Северодвинска и правительства Архангельской области.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

"Здесь лучшие игроки России, лучшие игроки мира. Поэтому нам очень приятно, что этот праздник удался, и, как говорится, первый блин не оказался комом. Поэтому, я думаю, что самый северный этап Чемпионата России теперь будет постоянно в Северодвинске. По крайней мере, у нас такие планы. И нас здесь все организаторы в этом поддерживают".

Уже сейчас можно сказать, что самый северный этап по пляжному волейболу станет традиционным. Кроме того, обсуждается возможность проведения в Северодвинске этапа Чемпионата России по снежному волейболу.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация