8 августа 2022, 18:06 8 августа 2022, 19:06 8 августа 2022, 20:06 8 августа 2022, 21:06 8 августа 2022, 22:06 8 августа 2022, 23:06 9 августа 2022, 00:06 9 августа 2022, 01:06 9 августа 2022, 02:06 9 августа 2022, 03:06 9 августа 2022, 04:06

В Питере произошла массовая драка со стрельбой, блогерами и рэпером

  • В Питере произошла массовая драка со стрельбой, блогерами и рэпером
  • Картинка
    Виртуальная ссора блогеров и рэпера переросла в реальное побоище
  • В Питере произошла массовая драка со стрельбой, блогерами и рэпером
В Ленинградской области по факту массовой драки со стрельбой возбуждено уголовное дело. Оперативники выясняют, что стало причиной побоища, в котором якобы приняли участие двое бойцов ММА Артем Тарасов и Никита Солонин. По предварительным данным, у молодых людей возник конфликт с бывшим другом – рэпером Ди Маста. Сначала ссора была виртуальной – отношения выясняли в интернете, но позже переросла и в реальную драку. Кадры потасовки сняли случайные очевидцы.

Пара десятков молодых людей, одетых в практически одинаковую одежду, нагло нарушают покой спящих муринцев. Многоэтажный микрорайон неподалеку от Северной столицы в секунды превращается в место массовой схватки. Члены двух шумных компаний отвешивают друг другу тумаки, балансируя между машинами и мусорными баками. Неожиданно один из участников потасовки достает пистолет и начинает палить вокруг.

Толпа бросается врассыпную. СМИ моментально тиражируют информацию: мол, драка не простая, а практически звездная, с участием скандального рэпера и парочки блогеров, а по совместительству бойцов ММА. Причем из-за оскорбительных комментариев или, возможно, переписки. Один из них, Никита Солонин, называет себя начинающим. Заявляет, что мечтает попасть в профессиональную лигу и ведет канал в интернете, где рассказывает о тренировках, компьютерных играх и увлечении блогерством.

А вот у Артема Тарасова, организатора соревнований по боевому самбо и ММА, биография более насыщенная. В карьере он успел выйти на ринг против известного российского бойца Александра Емельяненко. Они сражались по правилам кулачных боев в облегченных перчатках. Тарасов, несмотря на огромную разницу в весе, выстоял три раунда по две минуты. Но отзыв от оппонента получил нелестный.

"Так страшно было Тарасову выходить против меня. Он смотрел мои бои, видел, что я обладаю нокаутирующим ударом и с левой, и с правой руки. В принципе этого он и опасался. Поэтому и убегал от меня", – комментирует российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко.

Потасовка, произошедшая 7 августа, по некоторым данным, могла вспыхнуть в одном из кафе, где Солонин и Тарасов встретились, позже второго избили. А в Мурино якобы подключились "группы поддержки". Но эту версию Тарасов опровергает и говорит, что кулаками вовсе не махал.

"В драке не участвовал. Произошла она из-за конфликта двух людей, которые не поделили... Но одни пришли с оружием, а другие пришли просто, без оружия, – рассказывает российский боец ММА Артем Тарасов. – По мне не попали. Не постреляли в меня, ничего такого".

Злые языки уверяют, что еще одним участником потасовки мог стать рэпер ДиМаста, по паспорту – Дмитрий Никитин.

Официальных комментариев от Никитина не поступало, но на кадрах, снятых очевидцами, есть человек, похожий на музыканта. Уже после схватки он приходит в себя в окружении приятелей. Некоторые журналисты теперь уверяют, что именно конфликт ДиМасты и бойцов ММА мог спровоцировать их поклонников на агрессивную стычку, в которой не обошлось без пострадавших.

"Поступило сообщение о драке с применением пневматического оружия. В результате произошедшего в медучреждение был госпитализирован 26-летний гражданин в удовлетворительном состоянии. Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию злоумышленников", – проинформировал представитель правоохранительных органов.

После противостояния в больнице оказался тренер по смешанным единоборствам Руслан Булгучев. Врачи диагностировали у него рваные раны, но уже наутро выписали из лечебного учреждения.

Все кадры жуткой потасовки, которые в том числе фиксировали жители двора в Мурине, вероятно, станут основными материалами уголовного дела. Его по факту драки уже возбудили по статье "Хулиганство". Учитывая, что присутствовавшие там блогеры на свободе, не исключено, что скоро этому событию будет посвящена и новая серия в видеоблоге. Впрочем, звезды интернета наверняка будут осторожно подбирать слова – ведь их выступления тоже могут приобщить к делу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация