9 августа 2022, 02:11 9 августа 2022, 03:11 9 августа 2022, 04:11 9 августа 2022, 05:11 9 августа 2022, 06:11 9 августа 2022, 07:11 9 августа 2022, 08:11 9 августа 2022, 09:11 9 августа 2022, 10:11 9 августа 2022, 11:11 9 августа 2022, 12:11

"Дорожники" Хабаровска готовы продолжить ремонт одной из главных магистралей города

  • "Дорожники" Хабаровска готовы продолжить ремонт одной из главных магистралей города
  • Картинка
    "Дорожники" Хабаровска готовы продолжить ремонт одной из главных магистралей города
  • "Дорожники" Хабаровска готовы продолжить ремонт одной из главных магистралей города
Речь идет пока о ямочном ремонте на Проспекте 60-летия Октября от Аэродромной до Шкотова. Пока же подрядчик по нацпроекту сдает полотно на отрезке от Суворова. Параллельно в городе заасфальтировали ряд дорог по муниципальной программе.

Только пыль стоит – "болгаркой" рабочие разрезают прорезиненную прокладку. Так готовят железнодорожный стык к свежему асфальтобетону, гарантия на целостность которого пять лет. Рядом дорожники наносят разметку. Пешеходы и автовладельцы уже оценивают результат от Аэродромной до Суворова.

– Очень хорошо, я благодарю строителей, удобно! Все нарисовали полосами.

– Раньше было неудобно и ямы были, выбоины, где-то просто отсыпано. Сейчас просто ровно идти и вода не задерживается, луж нет.

Проспект 60-летия Октября полностью не ремонтировали больше 10 лет. Сейчас помимо нового бордюра и остановочных павильонов здесь выполнили 12-сантиметровый слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Ноу-хау для Хабаровска, которое рассчитывают использовать и на следующем этапе реконструкции от улицы Шкотова.

Дмитрий Чеверда, начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска:

"В этом году будет выполнен ямочный ремонт, покрытие проезжей части, сейчас выполняются работы по подготовке сметной документации для дальнейшего ремонта. Объем будет большой, ремонт не на один сезон".

А этот отрезок – как и еще 7 в нынешнем году – заасфальтировали по муниципальной программе. Настоятель храма Серафима Саровского отец Виталий сравнивает с тем покрытием, что было у стен святыни еще совсем недавно.

Отец Виталий (Кудрин), протоиерей, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского:

"В последнее время прихожане храма вынуждены были подъезжать к храму по плохой разбитой дороге, которую можно назвать не дорогой, а "техническим проездом в грунтовом исполнении", с множеством ям и узкой, что приводило к нареканиям".

Отремонтировать этот участок решили после того, как соседний парк "Северный" принял статус особо охраняемой природной территории – тогда проезд через улицу Даниловского сюда закрыли. Эта теперь уже заасфальтированная дорога ведет к социально значимым объектам – к так называемому Петрынинскому центру, к храму Серафима Саровского и к парку развлечений. Протяженность участка более 400 метров. На обновление отрезка из бюджета города выделили почти 3 миллиона рублей.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация