9 августа 2022, 08:40 9 августа 2022, 09:40 9 августа 2022, 10:40 9 августа 2022, 11:40 9 августа 2022, 12:40 9 августа 2022, 13:40 9 августа 2022, 14:40 9 августа 2022, 15:40 9 августа 2022, 16:40 9 августа 2022, 17:40 9 августа 2022, 18:40

В Калининградской области прошла массовая тренировка по акробатическому рок-н-роллу

  • В Калининградской области прошла массовая тренировка по акробатическому рок-н-роллу
  • Картинка
    В Калининградской области прошла массовая тренировка по акробатическому рок-н-роллу
  • В Калининградской области прошла массовая тренировка по акробатическому рок-н-роллу
Уроки в парках для всех желающих. Калининградская область пополнила список из 20 регионов, получивших поддержку Федерации акробатического рок-н-ролла по массовым тренировкам. Занятия запланированы до конца лета и проходят, преимущественно, в Гурьевске и Зеленоградске.

Сцена на площади «Роза Ветров» как нельзя лучше подходит и для показательных выступлений, и для тренировочных занятий. Тем более для акробатического рок-н-ролла, небезуспешно культивируемого в Зеленоградске ровно 20 лет.

ИРИНА СЕРЁГИНА, ТРЕНЕР ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ:

— Детей всегда много, порядка 120, 150 человек. На отделение у нас три тренера. И самые титулованные спортсмены — это Сериков Вячеслав и Руденко Екатерина. Мастера спорта России по акробатическому рок-н-роллу. Они встали в пару, а сейчас они муж и жена.

Уроки в парках подразумевают двухчасовые занятия с профессионалами. Невероятные элементы отсутствуют, в основе базовые движения и много музыки, создающей приподнятое настроение.

В качестве преподавателей в этой раз оказались звёзды калининградского акробатического рок-н-ролла середины прошлого десятилетия Вячеслав Слободенко и Любовь Егорова, вместе не выступающие уже около пяти лет. Но бывших в этом деле явно не бывает.

ВЯЧЕСЛАВ СЛОБОДЕНКО, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ:

— 50% успеха — это драйв. И любовь к танцам. Да, это 100%. Но на самом деле, я вам честно скажу — побеждает тот, кто получает от этого удовольствие. То есть не всегда решает количество тренировок. Скорее решает то, как ты к этому относишься.

ЛЮБОВЬ ЕГОРОВА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО АКРОБАТИЧЕСКОМУ РОК-Н-РОЛЛУ:

— Как в молодости, в принципе. И даже мы стоим, разминаемся — это одно, а когда выходим на площадку перед зрителями, то всё так легко получается. Опять-таки, на эмоциях, на вот этой вот всей поддержке. Атмосфере, которая здесь царит.

Помимо опытнейших мастеров высочайшего класса пример со сцены демонстрировали современные таланты, вроде многократных триумфаторов этапов кубка мира и недавней Спартакиады учащихся России Арины Глебовой и Максима Багдасаряна или победителей прошлогоднего первенства страны Эвелины Супрягиной и Артёма Сухоносова.

Бонусом для поучаствовавших в занятии стали призы и подарки от оргкомитета, а также приглашение к бесплатным занятиям на базе государственных спортивных школ. Следить за расписанием оставшихся открытых уроков в парках Зеленоградска и Гурьевска можно в соцсетях калининградского регионального отделения Федерации акробатического рок-н-ролла России или на страничках областного министерства спорта.

ДМИТРИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

— Зеленоградску акробатический рок-н-ролл настолько по душе, что подобные интерактивные открытые занятия планируются здесь не только летом. Но и, например, на день города, 14 сентября. Воспитанники местной спортивной школы «Янтарь» также планируют вовлечь всех в свой любимый вид спорта.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация