9 августа 2022, 10:32 9 августа 2022, 11:32 9 августа 2022, 12:32 9 августа 2022, 13:32 9 августа 2022, 14:32 9 августа 2022, 15:32 9 августа 2022, 16:32 9 августа 2022, 17:32 9 августа 2022, 18:32 9 августа 2022, 19:32 9 августа 2022, 20:32

Новый экскурсионный водный маршрут открыли в Петербурге

  • Новый экскурсионный водный маршрут открыли в Петербурге
  • Картинка
    Новый экскурсионный водный маршрут открыли в Петербурге
  • Новый экскурсионный водный маршрут открыли в Петербурге
Он начинается на причале у Никольских рядов, в историческом районе Коломна.

Новый экскурсионный водный маршрут открыли в Петербурге. Он начинается на причале у Никольских рядов, в историческом районе Коломна. Михаил Дубков – подробнее.

Коломна – по праву один из самых живописных исторических районов Петербурга. Но много лет он считался и одним из самых труднодоступных для туристов. Они на речных трамвайчиках всегда проплывали мимо. Теперь появилась возможность сойти на берег.

"Санкт-Петербург в Коломне – это новый исторический и современный Санкт-Петербург. Здесь вокруг, в Никольских рядах, невероятная история города: от Мариинского театра и Никольского собора до рядов и "Лендока" – все здесь. Живой, современный, молодой город", – рассказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Идею нового маршрута в комитете по туризму вынашивали несколько лет. В итоге получилось дополнить знаменитый "Золотой треугольник". За час с небольшим теперь можно увидеть с воды все достопримечательности исторического центра – Казанский собор, Спас на Крови, Летний сад. Катерок идет по каналу Грибоедова, Мойке, Неве, Фонтанке. Организаторы уверены – это точно будет интересно не только туристам, но и горожанам.

"Надо в первую очередь привлекать своих детей, чтобы они знали и любили наш город. Санкт-Петербург с воды выглядит совершенно по-другому, чем, когда ты идешь по улицам", – прокомментировал президент Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга Владимир Родионов.

Старт и финиш маршрута – у знаменитого Семимостья, прямо напротив Никольских рядов. Историческое здание, которое несколько лет назад получило новый облик и новую жизнь. А вместе с ним и весь район стал привлекательнее для гостей города. По словам председателя комитета по туризму Сергея Корнеева, число посетителей этого пространства растет с каждым годом.

"Нам это нужно делать каждый день и всегда. Мы должны создавать бесконечный конструктор путешествий. И мы стараемся вместе с судоходными компаниями, туристскими организациями, гостиницами и общественными пространствами это делать. Потому что должна быть причина вернуться еще раз, причина приезжать в Санкт-Петербург снова и снова", – добавил Сергей Корнеев.

Пароходы от пристани, обещают в профильном комитете, будут отходить каждые полчаса с полудня и до девяти вечера. Так что увидеть Петербург с нового ракурса можно уже сегодня.

Еще больше полезной информации о Санкт-Петербурге вы можете найти здесь.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация