15 августа 2022, 07:03 15 августа 2022, 08:03 15 августа 2022, 09:03 15 августа 2022, 10:03 15 августа 2022, 11:03 15 августа 2022, 12:03 15 августа 2022, 13:03 15 августа 2022, 14:03 15 августа 2022, 15:03 15 августа 2022, 16:03 15 августа 2022, 17:03

Врачи из Томской области отправились в Донбасс

  • Региональное отделение партии "Единая Россия"
    Региональное отделение партии "Единая Россия"
Врачи из Томской области отправились в Донбасс.

Врачи из Томской области отправились в Донбасс. Группа медиков из Каргаска в течение месяца будет помогать больным и раненным в Светлогорской больнице Донецкой Народной Республики.

По словам и.о секретаря регионального отделения партии, сенатора Владимира Кравченко, "Единая Россия" продолжит оказывать всю необходимую помощь Донбассу, в том числе поддерживая добровольцев-медиков, отправляющихся работать на освобожденные территории.

"Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь Донбассу. Активисты партии участвуют в сборе гуманитарных грузов, реализуют социальные акции для детей с Донбасса, ведут сбор денежных средств. Кроме того, в целом по стране направлено 430 медиков, некоторые уже отработали по три раза.

"Совсем недавно из города Докучаевска, ДНР, вернулись наши томичи. Четверо медиков, трое работников больницы Скорой медицинской помощи Томска и сотрудник центра реабилитации "Ключи", оказывали помощь нуждающимся. Сам я был в Донбассе дважды: могу сказать, что нашу поддержку там очень ценят. В нас верят и знают, что мы своих в беде не бросаем. Обстановка в ДНР сложная: разрушена инфраструктура, в том числе медицинская. Огромное количество людей, нуждающихся в медицинской помощи. Это, в первую очередь, раненные, больные хроническими заболеваниями, особенно дети. Медики работают в экстремальных ситуациях. Это настоящие герои нашего времени", – подчеркнул Кравченко.

Секретарь реготделения также добавил, что все врачи, которые работали или отправляются работать на освобожденные территории, имеют самые востребованные в зоне боевых действий специализации.

"Как правило, это хирурги, анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, представители других очень нужных направлений медицины", – сообщил он.

Позицию Кравченко разделяет и секретарь томского городского отделения "Единой России" Владимир Резников. Он подчеркнул, что работа по поддержке добровольцев, направляющихся в Донбасс будет усиливаться.

"Нет ни капли сомнения, что мы организуем достойную поддержку нашим врачам. Большинство членов городской партийной организации не на словах, а на деле помогают жителям ДНР и тем, кто отправился, без всякой иронии, на передовую. Это не только военные, но и волонтеры, и учителя, и врачи. И многие из тех, кто побывал там однажды, едут снова", – рассказал Резников.

По информации пресс-службы "Единой России", в Донбасс отправится бригада врачей Каргасокской больницы: Матвей Першин, Дмитрий Севостьянов, Владимир Дударьков. Поддержка группе врачей была оказана областным отделением партии "Единая Россия" и со стороны томского бизнеса: предприниматель из Томска Сергей Марков помог оснастить бригаду специальными медицинскими изделиями.

А в городе Докучаевске (ДНР) свой медицинский долг исполнили медики из больницы скорой медицинской помощи города Томска: Александр Копанчук, Михаил Гринченко, Александр Сусиков, и сотрудник центра реабилитации "Ключи" Игорь Трухачев.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация