Сериал "Екатерина. Фавориты" 15 августа 2022, 10:16 15 августа 2022, 11:16 15 августа 2022, 12:16 15 августа 2022, 13:16 15 августа 2022, 14:16 15 августа 2022, 15:16 15 августа 2022, 16:16 15 августа 2022, 17:16 15 августа 2022, 18:16 15 августа 2022, 19:16 15 августа 2022, 20:16
  • Юлия Киселева

"Екатерина. Фавориты": съемки продолжения исторической саги в самом разгаре

  • "Екатерина. Фавориты": съемки продолжения исторической саги в самом разгаре
  • "Екатерина. Фавориты": съемки продолжения исторической саги в самом разгаре
  • Картинка
    Репортаж со съемок продолжения исторической саги о Екатерине Великой
  • "Екатерина. Фавориты": съемки продолжения исторической саги в самом разгаре
  • "Екатерина. Фавориты": съемки продолжения исторической саги в самом разгаре
Продолжаются съемки многосерийного фильма "Екатерина. Фавориты". Новая глава жизни императрицы будет посвящена любви и поискам счастья.

В усадьбе "Кусково" стрелка времени повернулась на несколько веков назад. В роскошных интерьерах снимается новый сезон киносаги "Екатерина" о завершающем этапе правления императрицы. Авторы фильма открывают волнующую страницу жизни Екатерины – на пике своего величия она отчаянно пытается обрести женское счастье.

"Этот сезон больше посвящен романтической любви женщины со своими фаворитами. Он так и называется "Екатерина. Фавориты". Перипетии, интриги, смена влюбленностей – это становится основной историей", – говорит режиссер Дмитрий Петрунь.

Личная драма самой могущественной женщины на российском престоле – основа нового сезона. Любовь – страстная и всепоглощающая, наравне с войнами способна перевернуть ход истории целого государства.

Бурные споры вокруг манифеста о престолонаследии, Русско-турецкая война и напряженные отношения Екатерины с сыном – сюжет пронизан противостояниями и конфликтами. В это кризисное время чувства императрицы обостряются до предела.

"И вопросы ее взаимоотношений с мужчинами, и вопросы ее отношений с государством. И ее возможность удержания власти на таком длительном периоде. И кем человек становится, когда такое количество времени остается у власти. Это основные вопросы, как мне кажется", – рассуждает Марина Александрова.

Съемки "Екатерины" пройдут в самых красивых местах страны: в Кусково, Екатерининском дворце, Петропавловской крепости и Царском селе. В сериале все сделано на высшем уровне — от роскошных декораций и реквизита до "царского" гардероба.

Пока группа наводит лоск на площадке, художники по костюмам готовят к съемке актеров массовки. Панье, сорочка, нижняя юбка, корсет… На то, чтобы одеть даму, порой уходит 30 минут.

"Очень много настоящих исторических вещей. Мелкая кропотливая работа по обшивке и украшению переда платья, рюши. Оно все мелочь, но вкупе смотрится здорово", – говорит художник по костюмам Роман Корбан.

"Екатерина. Фавориты" – попытка заглянуть за ширму парадного портрета Великой императрицы. Режиссер и первоклассная команда актеров – Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Анна Ковальчук и другие делают все, чтобы фильм для зрителей стал незабываемым.

"Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация