17 августа 2022, 12:09 17 августа 2022, 13:09 17 августа 2022, 14:09 17 августа 2022, 15:09 17 августа 2022, 16:09 17 августа 2022, 17:09 17 августа 2022, 18:09 17 августа 2022, 19:09 17 августа 2022, 20:09 17 августа 2022, 21:09 17 августа 2022, 22:09
  • Юлия Киселева

Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор

  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
  • Картинка
    Анимационные истории для детей на "Смотрим" (сюжет программы "Утро России")
  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
  • Анимация на "Смотрим": мультгерои расширяют кругозор
Юные зрители платформы "Смотрим" следят за жизнью роботов в мультсериале "Ник-изобретатель" и обаятельных строений в "Домиках". Персонажи обоих мультфильмов в увлекательной форме рассказывают об окружающем мире.

Анимация не осталась в стороне от увлечений гаджетами и искусственным интеллектом. Мультсериал "Ник-изобретатель" ищет общий язык с новым поколением детей. Юных зрителей, которых с пеленок окружают высокие технологии, главный герой учит относиться к этому творчески – и тогда роботы и компьютеры становятся проводниками в мир знаний и больших открытий.

Мальчик, напечатавший себе на 3D-принтере друзей-роботов, вместе с ними познает мир. Электронные герои объясняют устройство вещей и разбирают научные теории, но человеческие проблемы под силу решить только Нику.

Как это ни парадоксально, но сериал про гаджеты предлагает зрителю от этих гаджетов отвлечься и сделать, наконец, что-то своими руками. Все-таки роботы, даже такие забавные и способные, как у Ника, всего лишь помощники в творчестве и обучении, но никак не замена школьным друзьям, заботливым родителям и любимой собаке.

Отправиться в путешествие и познакомиться с самым известными достопримечательностям мира можно в компании героев мультсериала "Домики". Возвышенная Спасская башня, величественный Колизей или Дом музыки здесь не просто декорации, а полноценные персонажи.

Графическое изображение героев авторы сознательно сделали похожими на детские игрушки, чтобы юным зрителям было легко воспринимать и запоминать образы. За пятиминутное путешествие домики расскажут, почему раньше люди жили в землянках и какой высоты "Ласточкино гнездо", а заодно разберут житейскую проблему.

Погрузившись в эту анимационную вселенную даже самые юные зрители поймут, что с улыбкой на лице и уверенностью в собственных силах можно достичь чего угодно.

Юлия Киселева, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация