21 августа 2022, 18:19 21 августа 2022, 19:19 21 августа 2022, 20:19 21 августа 2022, 21:19 21 августа 2022, 22:19 21 августа 2022, 23:19 22 августа 2022, 00:19 22 августа 2022, 01:19 22 августа 2022, 02:19 22 августа 2022, 03:19 22 августа 2022, 04:19

Волгоградский "Ротор" победил "Кубань Холдинг" со счетом 5:1

• Волгоградский "Ротор" победил "Кубань Холдинг" со счетом 5:1
Бесспорной победой для волгоградцев завершился матч пятого тура первенства России по футболу во Второй лиге. Он состоялся в станице Павловской Краснодарского края на стадионе "Урожай".

Первый тайм закончился со счетом 1:1. На 12 минуте игры хозяева поля сделали рывок и вышли вперед, мяч в ворота сине-голубых отправил Дмитрий Лаврищев. Но уже через девять минут "Ротор", а именно Илья Сафронов сравнял счет.

В следующем тайме второй гол в ворота хозяев с помощью обводящего удара забил Кирилл Родионов. Еще через две минуты очередной мяч метким ударом направил сопернику Артем Максименко. К слову, нападающий "Ротора" забил и еще один – завершающий – гол команде "Кубань Холдинг". Свой вклад в победу внес и Ризван Умаров – он забил на 67-й минуте.

"Ротор" по-прежнему остается на первой строчке турнирной таблице. Для команды это уже пятая подряд победа в сезоне, – сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

В первом – домашнем – матче волгоградская команда обыграла таганрогский клуб "Форте" со счетом 2:0. В Нальчике футболисты играли против команды "Спартак-Нальчик" и выиграли. В третьей игре на стадионе "Волгоград Арена" сине-голубые одолели "Машук-КМВ", забив два гола против одного. С таким же счетом "Ротор" победил и в матче с командой "Биолог-Новокубанск".

Этот сезон спортсмены начали под руководством нового главного тренера Алексея Стукалова.