22 сентября 2022, 14:58 22 сентября 2022, 15:58 22 сентября 2022, 16:58 22 сентября 2022, 17:58 22 сентября 2022, 18:58 22 сентября 2022, 19:58 22 сентября 2022, 20:58 22 сентября 2022, 21:58 22 сентября 2022, 22:58 22 сентября 2022, 23:58 23 сентября 2022, 00:58

Во Владикавказе стартовали "Большие гастроли" Тверского академического театра драмы

  • Во Владикавказе стартовали "Большие гастроли" Тверского академического театра драмы
  • Картинка
    Во Владикавказе стартовали "Большие гастроли" Тверского академического театра драмы
  • Во Владикавказе стартовали "Большие гастроли" Тверского академического театра драмы
Артисты привезли во Владикавказ четыре спектакля.

Тверской театр приехал во Владикавказ с "Большими гастролями". В программе четыре спектакля – известные литературные произведения. Накануне на сцене Академического русского театра состоялся премьерный показ детектива Агаты Кристи "Свидетель обвинения". Гастроли завершатся 26 сентября.

15 артистов в течение 6 гастрольных дней будут знакомить осетинского зрителя со своей интерпретацией известных литературных произведений. На сцене Академического русского театра состоялся премьерный показ детектива Агаты Кристи "Свидетель обвинения". "Большие гастроли" Тверского театра организованы в рамках всероссийского концертного плана министерства культуры России.

Геннадий Бабинов, актер Тверского академического театра драмы: "Это движение вперед. Естественно, когда ты находишься в одних рамках, в одной зоне комфорта со своим зрителем, ты ко многим вещам уже привыкаешь, какие-то маленькие детали уходят на второй план. Мне кажется, проект "Большие гастроли" дает возможность постоянно держать себя в форме, постоянно возвращаться к тому маленькому, великому и глубокому, что и должен делать, говорить и творить театр".

Для Елены Рагузиной это не первая гастрольная поездка в Осетию. Впервые она приехала в республику в 1989 году на три недели. С тех пор хранила в памяти самые теплые воспоминания о городе и благодарных зрителях.

Елена Рагузина, заслуженный работник культуры РФ, заведующая труппой театра: "Потрясающе прошли гастроли в тот период времени, были полные залы. Мы привозили такие наши уникальные спектакли: "Дети Арбата", "Эквус", "Декамерон", "Скамейка". То есть большая палитра нашего репертуара была представлена. Всегда были полные залы. С удовольствием зрители приходили. И надеемся и в этот раз так будет. Я так завела молодежь, столько рассказывала, что они с таким восторгом сюда приехали. Я думаю, что и творчество их будет отдано в полной мере жителям Владикавказа и гостям вашего замечательного города".

В рамках "Больших гастролей" театры приезжают в другие регионы раз в год. В понедельник артисты Русского театра вернулись из Твери. Им удалось завоевать зрительскую любовь и сорвать овации зала.

Владимир Уваров, художественный руководитель Академического русского театра им. Е.Б. Вахтангова: "Мы, например, прошли здорово, на аншлагах, кричали:"Браво!". Играли "Лес" Островского, играли Чехова "Леший". Это очень редкая пьеса Антона Павловича, такой предтеча "Дяди Вани". И "Бал воров" Ануйа, и сказку тоже".

Фестивали – одни из главных событий полноценной жизни театров. В планах – гастрольный обмен с артистами "Балтийского дома". Также ведутся активные переговоры с театрами республики Коми.

Тверской театр привез во Владикавказ четыре спектакля. Большие гастроли завершатся 26 сентября комедией "Укрощение строптивой". А уже 1 октября начнется новый театральный сезон. Он откроется лермонтовским "Маскарадом".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация