3 октября 2022, 15:21 3 октября 2022, 16:21 3 октября 2022, 17:21 3 октября 2022, 18:21 3 октября 2022, 19:21 3 октября 2022, 20:21 3 октября 2022, 21:21 3 октября 2022, 22:21 3 октября 2022, 23:21 4 октября 2022, 00:21 4 октября 2022, 01:21

Русский театр открыл новый сезон драмой "Маскарад"

  • Русский театр открыл новый сезон драмой "Маскарад"
  • Картинка
    Русский театр открыл новый сезон драмой "Маскарад"
  • Русский театр открыл новый сезон драмой "Маскарад"
Зрителей ждут как полюбившиеся постановки, так и премьеры.

Академический русский театр им. Е. Вахтангова открыл 152-й сезон. Первой постановкой стала драма Лермонтова "Маскарад". Новый театральный сезон обещает быть насыщенным.

152-й театральный сезон открыт! Академический русский театр распахнул занавес для зрителей. Открывает сезон драма Лермонтова "Маскарад". История полная тайн и загадок, где с одной стороны безропотная верность, а с другой коварные интриги. Зрителей завораживает игра света, четко передающая настроение героев, их костюмы и хореография. Здесь движения подчас говорят ярче слов, а шепот звучит громче крика.

"Маскарадом" открывался и самый первый театральный сезон. Так полюбившаяся осетинскому зрителю постановка в этот день привлекла и столичных театралов.

Марина Третьякова: "Мы узнали, что открытие сезона, "Маскарад", Кавказ, Лермонтов. Решили пойти, посмотреть. Мы приехали из Москвы. Просто посмотреть Владикавказ. Осетию посмотреть. Первый раз".

Сентябрь у труппы Русского театра был богат на события. Актеры приняли участие в фестивале "Русская сцена" в Махачкале. Представили спектакль "Сотворившая чудо". А на фестивале в Новочеркасске Наталья Серегина получила награду за лучшую женскую роль в спектакле "Лес". С ответными гастролями были в Твери. Весь сентябрь Тверской академический театр драмы радовал своими постановками.

Владимир Уваров, художественный руководитель Академического русского театра им. Е. Вахтангова: "Совершенно замечательный был зрительский интерес. Это здорово. Конечно, мы волновались, как это скажется на открытии, на посещаемости. Но сегодня билетов нет. Переаншлаг, что, конечно, счастье необыкновенное".

Искусство несет идею победы добра над злом, света над тьмой. Поэтому у театра в наше непростое время особая миссия.

Владимир Уваров, художественный руководитель Академического русского театра им. Е. Вахтангова: "Я считаю, что сегодня театр как никогда востребован, сегодня как никогда театр нужен. Как жизнеутверждающая сила. Как то, что мы победим, как то, что мы не дадим этой фашистской мракобесии захватить весь мир, и нас победить невозможно. Потому что у нас была славная история побед, и как раз случай, о котором я сказал. Блокадный Ленинград и Шостакович".

В этом месяце зрители увидят уже полюбившиеся постановки: "Приличные девушки", "Тетки в законе", "Любовные игры Сары и Элеоноры". К премьере готовят "Дом Бернарды Альбы" Лорки и "Ивана Васильевича" Булгакова. А самым маленьким представят спектакль "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация