4 октября 2022, 17:20 4 октября 2022, 18:20 4 октября 2022, 19:20 4 октября 2022, 20:20 4 октября 2022, 21:20 4 октября 2022, 22:20 4 октября 2022, 23:20 5 октября 2022, 00:20 5 октября 2022, 01:20 5 октября 2022, 02:20 5 октября 2022, 03:20

В новгородской библиотеке "Читай-город" прошла акция под девизом "Каждому Бобику по хозяину и домику"

  • В новгородской библиотеке "Читай-город" прошла акция под девизом "Каждому Бобику по хозяину и домику"
Сегодня – Всемирный День защиты животных. Маленькие и взрослые читатели библиотеки "Читай-город" отметили его, проведя вместе с благотворительной организацией "Жизнь" акцию под девизом "Каждому Бобику по хозяину и домику".

Сегодня – Всемирный День защиты животных. Маленькие и взрослые читатели библиотеки "Читай-город" отметили его, проведя вместе с благотворительной организацией "Жизнь" акцию под девизом "Каждому Бобику по хозяину и домику". Праздник начался в холле библиотеки, где был установлен специальный контейнер для сбора корма для животных, которые находятся в приюте. Отметим, что желающих помочь бездомным животным было так много, что за несколько минут контейнер был полностью заполнен пакетиками с едой для кошек и собак.

"Чем раньше дети будут понимать, что нельзя ни в коем случае безответственно относиться к животным, нельзя их обижать, то есть воспитывать в них милосердие и желание именно помогать тем, кто слабее тебя, тогда мы возможно получим достаточно хорошее ответственное не жестокое поколение, потому что мы понимаем, что все начинается с малого – сегодня я обидел котенка, а завтра я могу применить силу против человека", – сказала руководитель фонда помощи животным "Жизнь" Лариса Акманова.

Между книжных стеллажей воспитанники клуба "Надежда" новгородского молодежного центра развернули благотворительную ярмарку-распродажу поделок, сделанных своими руками. Все вырученные средства были переданы в приют для животных. Некоторые читатели приносили с собой домашних любимцев, чтобы рассказать всем желающим об их повадках и поделиться правилами ухода за своими четвероногими друзьями.

"Мы тоже все волонтеры, и мы проводим эти уроки доброты. Мы очень хотим донести до малышей, до их родителей, что необходимо бережное отношение и любовь к нашим братьям меньшим, ведь это праздник день защиты животных не только домашних, а животных и диких", – сказала заведующая библиотекой "Читай-город" Светлана Йорж.

Благотворительный праздник, посвященный Всемирному дню защиты животных, продолжил концерт танцевальных коллективов города и выступления волонтёров приюта, которые делились своим опытом работы по уходу за бездомными животными.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация