Спецоперация России 15 октября 2022, 13:43 15 октября 2022, 14:43 15 октября 2022, 15:43 15 октября 2022, 16:43 15 октября 2022, 17:43 15 октября 2022, 18:43 15 октября 2022, 19:43 15 октября 2022, 20:43 15 октября 2022, 21:43 15 октября 2022, 22:43 15 октября 2022, 23:43

Лукашенко: с Путиным мы иногда ссорились, но как лучшие друзья

  • Лукашенко: с Путиным мы иногда ссорились, но как лучшие друзья
Глава белорусского государства Александр Лукашенко рассказал о своих отношениях с президентом России Владимиром Путиным. Он признал, что они не были безоблачными: ссорились и спорили порой. Но при этом Путин и Лукашенко всегда оставались верными друзьями и надежными партнерами.

"Как я однажды сказал, такого уровня взаимоотношений, как между президентами Беларуси и России, нет ни у кого", – заявил Лукашенко в интервью американской NBC.

Лукашенко добавил, что в последнее время отношения между ним и Путиным только укрепились.

"Мы абсолютно доверяем друг другу. Поэтому проблем практически нет в общении", – добавил президент Белоруссии.

Американские журналисты попросили Лукашенко описать нынешнее состояние Путина и то, о чем он думает. Лукашенко в ответ заявил, что, оценивая Путина на Западе и в США, часто сильно ошибаются.

"Абсолютно адекватный, здоровый, спортивно подтянутый человек, как вы это видите внешне. Абсолютно адекватный человек", – подчеркнул Лукашенко.

Александр Лукашенко также уделил внимание ситуации на Украине. По его словам, договориться по Украине можно было бы за одну неделю, если США и Великобритания пойдут на переговоры. По его словам, конфликт, полностью зависит от этих двух стран.

"Если вы поймете и согласитесь, что завтра надо сесть за стол и договориться", – продолжил президент Белоруссии.

Он предложил сначала остановить боевые действия на Украине, а уже потом разбираться, кто прав и виноват, а также начнем разбираться в ситуации в корне. Это нормальная формула, оценил белорусский президент. Он добавил, что все мы знаем, что война – это плохо, каждый день гибнут люди тысячами.

Белорусский президент отметил, что начатый процесс переговоров в итоге остановился.

"Зеленскому запретили вести переговоры. Кто? Догадайтесь с трех раз. Он несамостоятелен", – продолжил Лукашенко.

Глава белорусского государства отметил, что Киев сейчас занимается вбросом разнообразных фейков. А главное в этой ситуации – это остановить сам конфликт.

Свою роль и роль Белоруссии в этом Лукашенко объяснил так: прием беженцев, ежедневно на белорусскую территорию приезжают по 400-500 человек, которых полностью уравняли в правах с самими гражданами Белоруссии, а белорусская поддержка России в том, чтобы через Белоруссию не был нанесен удар в спину российским войскам, чтобы границы с Польшей и Литвой остались неприкосновенными.

"Мы никого там не убивали и убивать не собираемся. Нас, во-первых, никто не просит участвовать в этой операции, – подвел итог Лукашенко. – И мы не намерены туда втягиваться".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация