Сериал "Художник" 18 октября 2022, 15:14 18 октября 2022, 16:14 18 октября 2022, 17:14 18 октября 2022, 18:14 18 октября 2022, 19:14 18 октября 2022, 20:14 18 октября 2022, 21:14 18 октября 2022, 22:14 18 октября 2022, 23:14 19 октября 2022, 00:14 19 октября 2022, 01:14

"Художник" и другие атмосферные сериалы про бандитов, которые нельзя пропустить

  • "Художник" и другие атмосферные сериалы про бандитов, которые нельзя пропустить
  • Картинка
    Сериал "Художник" – Виктор Добронравов
  • "Художник" и другие атмосферные сериалы про бандитов, которые нельзя пропустить
На телеканале "Россия 1" состоялась премьера детективного сериала "Художник" с Андреем Смоляковым, Александром Горбатовым и Кириллом Зайцевым в главных ролях. Это история об охоте за бандой "Мертвая голова". Операцией руководит начальник отдела по борьбе с бандитизмом – майор Тихон Ефимов. В нашей подборке собрали еще восемь российских и зарубежных сериалов, рассказывающих про известных и не очень мафиози.

"Художник"

С 17 октября по будням в 21:20 на телеканале "России 1" вы можете смотреть сериал "Художник", рассказывающий о жизни и работе сотрудников уголовного розыска в годы Великой Отечественной.

По сюжету в Москве орудует банда "Мертвая голова" и ее главарь Художник, прозванные так за то, что на месте преступления оставляют портреты жертв. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом, майор Тихон Ефимов (Андрей Смоляков), капитан Александр Сазонов (Александр Горбатов) и сержант Алексей Костенко (Кирилл Зайцев) идут по следу жестоких убийц. Ответственные, волевые, сознательные – они не дадут превратить столицу в обитель зла и беспредела. Тем более, когда выяснится, что Художник – не просто банальный мокрушник и что предателя общего дела надо искать среди своих...

"Клан Сопрано"

В центре сюжета – история жизни современного "Крестного отца" Тони Сопрано, мафиозного босса Северного Джерси. И если со своими обязанностями внутри криминальной семьи он пока что справляется, то внутри своего дома Тони не может решить ни одной проблемы: дети творят, что хотят, брак трещит по швам, мама достает. В итоге они решает обратиться за помощью к психиатру, чтобы рассказать ему обо всех своих бедах. Но что делать, если связан клятвой, не позволяющей ничего и никому разглашать под страхом смерти?

Кадр из сериала "Клан Сопрано"

"Подпольная империя"

События сериала разворачиваются в 20-е годы XX века, когда в США действовал "Сухой закон". Главный герой – Енох Томпсон по прозвищу Наки, решает воспользоваться ситуацией. Если алкоголь под запретом, но спрос на него есть, значит, на его подпольной продаже можно заработать баснословные суммы. Наки не только городской казначей с весомыми связями, но и местный криминальный авторитет, так что никаких препятствий в реализации своей идеи он не встречает. Помимо, разве что, своих коллег из преступных кланов Чикаго и Нью-Йорка.

Кадр из сериала "Подпольная империя"

"МУР-МУР"

Героини фильма – сотрудницы уголовного розыска, которые в 1944 году в провинциальном городке Муранске, уже освобожденном от фашистов, пытаются справиться с волной дерзких ограблений. Банде матерых преступников во главе с беглым рецидивистом Юзой (Марат Башаров) противостоят одни женщины – больше в местном УГРО никого нет, все мужчины на фронте. Хрупкие девушки рискуют собой и благополучием своих близких, защищая жизни горожан от распоясавшегося криминального элемента. Женское лицо уголовного розыска достоверно и с большой любовью показали на экране Светлана Иванова, Анастасия Обжигина, Алена Кучкова и Анна Зайкова.

"Острые козырьки"

Сериал рассказывает о британской семье Шелби, члены которой в 20-е годы XX века наводили ужас на жителей городка Бирмингем: эти люди входили в одну из самых жестоких и влиятельных банд послевоенного времени. "Острыми козырьками" их прозвали из-за отличительного знака – зашитых в козырьки головных уборов лезвий.

Кадр из сериала "Острые козырьки"

"Гоморра"

В центре сюжета – история молодого человека по имени Чиро, верного помощника главы мафиозного клана Пьетро Савастано. Повествование затрагивает людей, так или иначе связанных с могущественной неополитанской преступной системой.

Кадр из сериала "Гоморра"

"Ликвидация"

Действие криминальной драмы режиссера Сергея Урсуляка разворачивается в 1946 году в Одессе. После войны в городе творится беспредел: заправляет всем некий Академик. Кто он такой – не знают даже те, кто на него работают. Давид Гоцман, возглавляющий отдел по борьбе с терроризмом Одесского уголовного розыска, находит склад, заполненный различным военным обмундированием и оружием: его предназначение неизвестно. Пока Гоцман пытается разобраться в ситуации, командовать Одесским военным округом назначается маршал Жуков, который, вопреки советам, использует радикальные меры.

"Большой куш"

Сериальная версия "Большого куша", основанная на одноименном фильме Гая Ричи, сделана по принципу сериала "Фарго": сюжет закручивается вокруг новых персонажей. В центре повествования – ограбление, совершенное в Лондоне в 80-х годах XX века. Группа молодых людей слегка за 20-ть находит фургон, доверху забитый украденными золотыми слитками. И чтобы добро не пылилось без дела, они угоняют грузовик. Теперь за ребятами будут гоняться не только совершившие ограбление бандиты, но и продажные полицейские, цыгане и международные мафиози.

Кадр из сериала "Большой куш"

"Нарко"

Это история становления наркобарона Пабло Эскобара. Сериал рассказывает о времени, когда Пабло еще не был главой Медельинского кокаинового картеля, а также о том периоде жизни, когда он уже стал главным врагом американского Управления по борьбе с наркотиками.

Кадр из сериала "Нарко"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация