Фильм "Чебурашка" 28 октября 2022, 18:12 28 октября 2022, 19:12 28 октября 2022, 20:12 28 октября 2022, 21:12 28 октября 2022, 22:12 28 октября 2022, 23:12 29 октября 2022, 00:12 29 октября 2022, 01:12 29 октября 2022, 02:12 29 октября 2022, 03:12 29 октября 2022, 04:12

Семейные фильмы про удивительных очаровашек

  • Семейные фильмы про удивительных очаровашек
Очаровашки в кино – не новость, но скоро и у российских зрителей появится свой собственный маскот по имени Чебурашка – фильм про этого удивительного зверька покажут в кинотеатрах 1 января. А чтобы скрасить ожидание, предлагаем вам нашу подборку фильмов про удивительных и милых героев, в фильмах соседствующих с реальными людьми.

"Чебурашка"

1 января 2023 года в прокат выйдет полнометражный фильм про Чебурашку – всеми любимого персонажа, придуманного Эдуардом Успенским. Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

"Кто подставил Кролика Роджера"

Роберт Земекис (тот самый, который снял "Назад в будущее"), доказал, что кролик в кино может действовать на равных с остальными, "настоящими" персонажами, и при этом оказаться в центре конфликта, напоминающего детективы и фильмы нуар Билли Уайлдера. В постмодернистской истории, где сплелись анимационные персонажи и мрачные лица из классических детективов, кролик Роджер оказывается вариацией образа всем известного Багза Банни. Учитывая нарочитую "семейность" фильма, "Кролик Роджер" нравится и детям, и взрослым. И даже сейчас, спустя более 30 лет после своей премьеры, смотреть его приятно.

Кадр из фильма "Кто подставил кролика Роджера"

"Приключения Паддингтона"

Медвежонок Паддингтон в синем пальто и красной шляпе и до этого фильма был знаком миллионам детей: книжная серия Майкла Бонда о нем – идеальный способ привлечь ребенка к чтению на английском языке. Но только после выхода фильма на экраны он обрел полноценный вес и 3D-объем. В эту милую сказку о медвежонке из Перу, который отважно отправился на поиски новой семьи в Лондон, вложено множество глубоких, по-настоящему гуманистических мыслей. Например, как важно уважать чужую национальность и поддерживать эмигрантов. Или о том, что животные существуют для того, чтобы жить полной жизнью, а не украшать своими чучелами музеи, как думает таксидермистка в исполнении Николь Кидман.

Кадр из фильма "Приключения Паддингтона"

"Каспер"

"Каспер" – пожалуй, лучшая история про призраков, ведь это рассказ о том, как девочка влюбилась в привидение, и эта любовь превратила его в человека (пусть и лишь на мгновение). Каспер – персонаж известный, однако больше по мультикам. А в фильме он получился просто обворожительным. Сюжет фильма кажется простоватым, но чувства там такие, что любой взрослый все равно в какой-то момент начинает плакать от умиления. Если сумеет не хохотать хотя бы одну минуту.

Кадр из фильма "Каспер"

"Смурфики"

Герои популярных комиксов и мультсериалов перебрались в большое кино – в реальный мир, так сказать. Удивительные и смешнючие синие гномики отлично сработались в сольном фильме с Хэнком Азария и Нилом Патриком Харрисом. В этой истории смурфикам пришлось покинуть свою любимую деревню, потому что спасались от злого волшебника Гаргамеля. Угодив прямо в Центральный парк Нью-Йорка, смурфики решают не падать духом – и попытаться найти выход из положения, которым многим показалось бы безвыходным.

Кадр из фильма "Смурфики"

"Губка Боб в 3D"

Герой мультсериального цикла – обитатель морских глубин Губка Боб, прозванный Квадратные Штаны, появился на больших экранах в игровом 3D-фильме. В семейной комедии "Губка Боб в 3D" мультипликационные персонажи тоже соседствуют с живыми актерами, а главного злодея здесь играет Антонио Бандерас. По сюжету Бургер-Борода угрожает подводному миру Губки Боба, поэтому бесстрашный морской обитатель и его друзья отважатся выйти на сушу, чтобы дать ему отпор.

Кадр из фильма "Губка Боб в 3D"

"Кролик Питер"

В основу этой семейной комедии положены сказки писательницы Беатрисы Поттер. Маленький непоседливый кролик Питер волею судьбы становится главой большого кроличьего семейства, которое, по традиции, добывает себе пропитание в соседнем огороде. Когда фермер, пытавшийся извести кроликов, умирает, участок и имение переходят в собственность его племянника Томаса. Питер, решив, что у него появился новый враг, изо всех сил пытается осложнить молодому человеку жизнь.

Кадр из фильма "Кролик Питер 2"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация